|
Сломалась минутная стрелка на Востоке
Добрый день, на советских часах "Восток" 2416 случилась беда, стала свободно ездить минутная стрелка по циферблату. Однако если под нее завести часовую стрелку, минутная встает на место, но если их тряхнуть снова "отпадает". С чем это связано? Также я недавно отдавал их на репассаж и смазку. Может ли быть такое, что мастер недожал стрелку?
|
может где тряхнули. ударили вот она и отвалилась ? всякое бывает
|
Цитата:
|
ну тогда. если сами не сможете то опять в мастерскую. правда интересно у вас - ходили на - репассаж И смазку . может в другую зайдёте?
|
Цитата:
|
Цитата:
Добрый вечер! Это Вам будут сказали в мастерской, не здесь! С уважением, Душан (с шляпкой модератора) |
На Востоках минутные стрелки в теории одноразовые. Иногда получается их поставить повторно, а иногда нет. Если после нескольких переустановок отверстие в стрелке разбилось, то только менять стрелку.
|
Цитата:
Без шуток? :rolleyes: С уважением, Душан |
Без шуток. Что на Лучах 2209, что на Востоках. Минутные стрелки стальные без футора. После 2-3 снятий - постановок отверстие растягивается и не хватает диаметра минутного триба. Стянуть можно, но на стальных стрелках незаметно это сделать очень трудно. Стягивающий пуансон оставляет следы, а если проковывать плоским, то это не всегда дает желаемый результат. Получить четкое цилиндрическое отверстие после этих манипуляций не получается и даже если стрелка туго садится, то начинает шататься от любой встряски. Собственно именно это и происходит у ТС. Может получится еще раз установить, а может так и будет отваливаться. Лучше заменить. Этих Востоков я уже не одну тысячу переделал. Сваливающаяся минутная стрелка чуть не основная причина возвратов. Часовая и секундная стрелки там сделаны правильно и встают всегда насмерть.
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 06:39. |