|
Вылез кусок волоска с баланса
Вылез кусочек волоска с баланса на механизме 2409. Как это исправить?
https://sun9-74.userapi.com/impf/EsO...ec6&type=album UPD: Удалось его вправить обратно, однако теперь пружинка распущена, но выдает небольшие колебания и приводит баланс в движение. https://sun9-7.userapi.com/impf/gy_t...b55&type=album |
Теперь только замена всего узла баланса в сборе. Теоретически можно исправить, но никто в здравом уме не будет тратить несколько часов на ручную правку.
|
Я вижу волосок не правильной формы и его надо править. Думаю мастер это сделает за 10 мин. стоит ли менять: ну если есть новый то может и стоит но я всегда правлю (так как нет у меня замен зачастую).
По наивности вопросов: спрашивающий есть новичок (извините за прямоту). Он наверное вряд ли заменит не повредив новый волосок. Посему выход: к мастеру. А там мастер решит что менять а что править. Разве нет? Qubbed, если вы хотите исправить то можете попробовать разобрать баланс, придать волоску правильную форму и собрать назад. Предупреждаю: это довольно трудно и шансы что Вы первый волосок исправите близки к 0. Даже если потратите 10 или 20 часов. Но шанс есть всегда. Обьяснить как это надо править: есть книги на интернете и есть видео. Поищите и посмотрите. Вариант 2: купите новый баланс или часы донора с хорошим балансом и пересадите. Но в этот раз не гните волосок. Если это Ваш первый опыт, то шансы удачи опять же не велики но они намного выше шансов правки волоска. |
Волосок просто не родной. Либо был отломан от колонки и укорочен. Отрихтовать не проблема, но не факт, что потом хватит диапазона регулировки градусника. Для мастера эта работа на пару минут, новичку советую заменить баланс в сборе с мостом. На Востоке очень сложно, не имея специальной приспособы, установить баланс на мост.
|
Ещё надо учитывать, что у 24 серии Востоков было как минимум две (если не три) версии балансов, которые не совместимы ни в одну сторону.
|
Вложений: 1
что то непонятно.
вы пишете, что "удалось вправить", но на последнем фото волос лежит на колесе, а должен быть под ним. вообще можно поправить и не снимая ничего, но здесь нужен опыт. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1609084271 |
Цитата:
Добрый вечер! Он сам вылез, или Вы немного помогли? Похоже, что каждое лицо, у кого есть лупа, пинцет, несколько отверток, плюс несколько небольших часовых инструментов, считает что этот факт делает его часовщиком. Несмотря на его хорошее зрение, это лицо практически слепо, и вообще не понимает что происходит там в механизме, что находится внутри часов . С уважением, Душан |
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 09:56. |