|
Самые популярные часы на нашем форуме - итоги сезона 2010
Ровно год назад я сделал свою первую попытку в наиболее наглядном виде представить количественные показатели тех часовых марок, которыми владеют наши форумчане. Вот тот опрос.
При всех недостатках того опроса (главный - нельзя несколько раз проголосовать за одну и ту же марку, а ведь у человека может быть несколько часов одного производителя; отсутствие ряд марок) в нем все же приняли участие 395 человек - думаю, абсолютный рекорд форума. Тройка тогдашних призеров: Омега - Тиссо - Брайтлинг. Думаю, за год у нас появилось много как новых участников, так и новых часов. Потому пришла пора нового опроса. К тому же меня к нему подталкивает одна небесспорная проблема, поднятая мной в немецкой ветке. Но это в меньшей степени. Главное усовершенствование нынешнего опроса - будет включено максимально возможное число марок, в том числе и японские, а также забытые мной в том опросе. Но так как количество все равно огранично лишь 50 вариантами ответа, то некотрые марки все же в Опрос не попадут. Но как показал предыдущий опрос, и созданный тогда же в дополнение к нпму по редким маркам - владельцев невключенных марок совсем уж немного. Да, и прошу прощения у поклонников отечественных часов. Их в Опросе не оказалось. Но таковы реалии современных российских часов - все-таки их редко покупают. По поводу недостатка - отсутсвия возможности проголосвать 2-3 раза за одну маркусразу приведу такое оправдание, которое уже тм размещал: "допустим, человек является фанатом какой-то дововьно редкой марки (того же Огюста к примеру, ну или менее редкой, но у нас-то не особо популярной - Радо) и у него этих часов аж 10 штук. Тогда бы тоже рейтинг был не очень репрезентативным, не отражая среднестатистические предпочтения форума". И еще - это опрос скорее часовых марок, представленных на форуме, а не конкретного количества часов каждого форумчанина. Потому такой вид опроса мне кажется оправданным. Но за разные марки у каждого участника есть возможность отдать голоса. Итак, начинаем! |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9965 А так получается не репрезентативная выборка. |
Ув. KDV, Ваш опрос, не спорю, наиболее репрезентативен на нашем форуме. Но есть два важных НО: 1. Он уже старый, многое изменилось. 2. Он как раз не очень (даже отнюдь не) нагляден - пока кто-то в итоге не посчитает все часы совершенно не ясно, сколько их на данный момент и в итоге в принципе. Опять же он не учитывает тех, кто просто "помешан" на какой-то марке и тем самым как раз вносит нерепрезентативность в весь форум.
Данный опрос позволяет сразу же в виде наглядной таблицы определить количественные показатели часовых марок. |
В опросе отчитался за 4 часов. Хайзек в другие ставить не стал.
|
Я думаю, что тип опроса предложенный мной далек от идеала, но зато видно сколько и каких часов.
Про помешанных, так они и являются зерном форума. Я ни в коем случае не пытаюсь принизить заслуг этого обзора. Но в нем статистические данные не показывают всей картины. Хау! |
Проголосил;)
|
Соглашусь с уважаемым KDV. А ЧБ жены как учитывать?))) Может попросить сисадмина что-нибудь придумать для данного случая?
|
Отчитался, чуток смухлевал, метку поставил про часы которые будут только через месяц. Это уравновешивается наличием 4-х часов одного бренда, двух часов другого и покупкой (скорой) третьих - третьего :)...
|
Номос,уважаемый Максим,именно Номос,Вы меня в него почти влюбили !:)
Однако голосую за Citizen;),в связи с его технологиями,в частности, титановыми сплавами,... |
Еще раз повторю мысль - у нас с ув. KDV немного разные Опросы по своей природе. Если в случае KDV цель - собрать точные количественные данные по ВСЕМ конкретным часам на форуме, то моего скорее - определить представленность часовых марок на нашем форуме. Есть у меня Номос - зачтем, нет у меня Перреле - значит у такого форумчанина эта марка не представлена. И в этом смысле не важно, что у меня 2 Лонжина, 5 Касио и т.д.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 01:08. |