|
|
Скидка на часы - это хорошо или это пятно на репутации производителя?
Когда к примеру на ибее в разделе скидки, новые victorinox i.n.o.x на стальном браслете продают со скидкой 73% за 167 долларов, то желания бежать покупать почему-то не появляется, зато в сознании откладывается мысль: раз продают с такой большой скидкой, то видимо модель не очень, видимо никому не нужна.
И дело не только в размере скидки, но и в самом факте нахождения бренда/модели среди стройных рядов инвикт, мовадо, армани и скмеи. И когда я вижу там к примеру тюдор, то запоминается не размер скидки, а то что ты видел их в тех стройных рядах. С другой стороны, если модель удачная и проверенная, то почему бы и нет?! Как Вы считаете скидка на часы на таких больших площадках как ибей, амазон и т.д. это хорошо или плохо? |
Это не хорошо и не плохо, это реальная цена.
|
Цитата:
|
1 традиционная сезонная распродажа
2 падение спроса снижает алчность производителей и посредников 3 расчистка склада перед "сезоном" новых моделей встречный вопрос: вы правда искренне уверены что какой-то маленький кусочек железа (условно назовём его ролекс) стоит полляма? |
Цитата:
А тюдор я там видел и не в одном предложении. Хотя когда я видел в разделе скидок ночного ястреба, уважать меньше модель и производителя не стал. Правда и больше тоже. :D |
Большие скидки обесценивают товар фундаментально, и это обесценивание невозможно повернуть вспять. Поскольку часы, как один из самых ярких представителей категории ненужных вещей, представляют собой чисто умозрительную ценность, которая создаётся в воображении рынка за счет титанических усилий маркетологов, они крайне уязвимы от неаккуратного ценового позиционирования. И если сам производитель даёт понять рынку, что его товары не стоят того, что за них просят, эти товары теряют ценность в глазах покупателя драматически. Вспомните практику распродаж Брайтов в дьютифри, после нескольких лет таких экспериментов Брайт на вторичке мгновенно превращается в тыкву…
В любом случае, политика больших скидок убивает интерес к товару у продвинутых потребителей, которые следят за рынком и осведомлены о ценовых качелях. Такие покупатели никогда не купят товар по РРЦ, и всему своему окружению настоятельно посоветуют не делать подобных глупостей. Стратегически индивидуальная скидка перспективнее тотальных распродаж, но такой подход повышает стоимость продаж, каждая сделка требует участия продавца и кушает ресурсы. |
А что мешает конкуренту ролекса, вместо очередной рекламы на миллион долларов, через левые руки открыть магаз на ибее и продать 100 ролексов по 50% скидке? Делать это вбросами, чтобы растянуть акцию на годик. Потеряют пол ляма, зато шуму наделают на весь мир, о том что ролекс не стоит своего ритейла.
|
Бренд может и страдает , но сами часы хуже не становятся
Как вы сами написали : Цитата:
Цитата:
И как это привлечёт внимание именно к часам конкурента Ролекса? |
Цитата:
|
Цитата:
ни единой запятой начальный пост не намекал про себестоимость а если вы про рыночную, то вопрос ещё более странен. сколько платят, столько и стоят. Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:44. |