Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок (не яд), выбор Orient (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=552530)

timetowatch 29.09.2020 00:56

Новичок (не яд), выбор Orient
 
Вложений: 2
Здравствуйте, хочу купить свои первые часы, выбрал ORIENT AK00002S. Так и не понял, какой калибр, судя по задней крышке EPSON?! Знаю о кварцевой разновидности этого калибра, что можете сказать по поводу мехи? Не влетит ли мне в копеечку содержание данного калибра? Т.е. Оправдан ли "понт" (хотя мне искренне нравятся лунники, тем не менее)? Или стоит взять для начала более простой вариант с окошком от той же фирмы ORIENT AG00003W?

kutasov 29.09.2020 09:18

И Вам не хворать!
"Эпсон", в данном случае, обозначает, что Ориент входит в состав Сейко Эпсон Корпорейшн (холдинговая компания группы Epson).
По поводу механизма переживать не стоит. Рабочий ремонтопригодный калибр. Обслуживание и ремонт не дорогие.
Насчёт "понта" - это не к Ориенту в любом случае;). Выбирайте те, которые больше нравятся. Самое главное - перед покупкой померяйте на запястье. При одинаковых размерах, часы могут по разному сидеть на руке. Масса факторов присутствует.

Salewan 29.09.2020 15:26

Лунника в этом калибре к сожалению нет, только День-Ночь указатель

Самоучка 29.09.2020 16:12

С дыркой не циферблате не берите. Быстро начнет раздражать. И выглядит некрасиво.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:01.

© 1998–2024 Watch.ru