|
«Совесть» — пятисерийный советский детективный телефильм 1974 года по сценарию Василия Ардаматского. Премьера на телевидении — 26 августа 1974 года
Вложений: 3
Здравствуйте, вопрос в следующем:
По формфактору - ну очень необычные для того времени часы у одного из следаков))) Метки, безель - просто стало интересно, может кто опознает.... |
Действительно, необычные часы для того времени - какие-то прям субмаринеры.
|
Конечно, по такому фото определить малореально, но по логике и потому, что видно, можно предположить, что это одна из модификаций Gub Glashutte Spezichron Diver Pilot Automatic. В общем, какой-нибудь GUB-овский дайвер или пилот. Человек (актёр) из той "эпохи" вполне себе мог поехать в ГДР (на те же съёмки) и вполне себе мог купить подобные часы.
|
А может какой-то вариант Амфибии или тогда таких не было? Типа такой:
https://i.pinimg.com/originals/8f/a5...4627fa0e23.jpg |
Вложений: 1
Вообще,я смотрю этот сериал и в основном формфактор часов у героев в районе Лучей и Полетов,типа 2209 и Де Люкс)))
А тут.....прям Космос! Но,всё-таки склоняюсь к Рухле)))Её мотивы))) Но контраст просто явный!Я сначала подумал,что фильм наших времен съемок))) |
Лингвистическое замечание: слово Ruhla правильно произносится как <рула>, так как в немецкой грамматике буква h без предыдущей перед ней буквы С не читается, а лишь удлиняет гласную. Ведь слово Uhr (часы) никто не читает как ухр?
|
рухла пошла от русского прочтения и, схожестью с русским словом рухлядь, чем в прочем и были большинство моделей этого производителя... я так, думаю)))
|
А мне видится Восток амфибия "гайка" в шестигранном корпусе. Вроде бы в 74-м уже были. Чёрный безель, чёрный циферблат. Как по мне - самая красивая амфибия.
|
Вложений: 1
Чуть поближе порезал)))-4 серия,9.33 время)))-ну то так-для себя больше...
|
Фильм, кстати, очень хороший. На часы тоже внимание обратил когда-то, там ещё интересные модели есть
|
Часовой пояс UTC +3, время: 05:38. |