Pavluha87 |
19.06.2020 12:15 |
Хочу , но боюсь покупать отреставрированные G-shock 1994 года
Речь о DW 6630 fox fire 1994 года. Всегда нравились страшно, и жаль больше не выпускают. И нашел. Договариваюсь с продавцом , часы восстановлены, заменены уплотнители, почищены и посиликонены. Выглядят замечательно, он их в банку с водой для меня клал и потом снимал видео( я попросил, из другого города продовец).
НО я боюсь, ну 25 лет часам, и хоть силикон и резинки, но кварц, вот сколько ещё прослужит? И это же больше просто коллекционерам , просто смотреть и сдувать пылинки, ставя на полочку. А я хотел бы рабочую лошадку, вот чтоб всегда в часах и в душ и с водой возиться, и мыть их, и спать, и купаться. А тут буду за них трястись. Что через 2 мем или год им писец придет, или кварц просто рассыпаться. От старости. Новые то знаешь что пофиг им все.
Вот кто знает или имеет опыт подобный ответьте пожалуйста, стоит ли бояться, или они новым фору дадут и прослужат ещё 10 лет и тд?)
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------
И знаю шо пластик имеет свойство просто трескаться и рассыпатьсот старости. Продавец снимал безель и показывал мне на видео внутренний пластиковый корпус. Выглядит хорошо без повреждений. Но он же может быть хрупким как фарфор. Ну вылетит шпилька с ремешком отломится с креплением от корпуса и писец.
Тоесть мне не денег жалко, а что разочарование, и не смогу носить
(( Подскажите я прав?
|