Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Очередной поиск часов на каждый день: электронные или кварц до 25000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=544520)

Mangol 07.06.2020 10:13

Очередной поиск часов на каждый день: электронные или кварц до 25000 рублей
 
Всем доброго времени суток!

Прошу вас помочь с выбором часов на каждый день. Третий день читаю и-нет, начал чувствоват, что при огромном выборе как-то все равно не могу определеиться с моделью.

Итак, описательные моменты:
1) В идеале - часы которые надел и носишь, вспоминая про них, только когда нужно время посмотреть или что-то другое из функционала.
2) Часы я ношу не особо их оберегая. Ну не умею по-другому. Не в смысле, что бью их обо все подряд. Нет. Но, например, достаточно регулярно цепляю углы, могу уронить, или там на велосипеде/стрельбе протрясти.
3) Вариант "несколько часов под свои задачи" он правильный, но вот как-то не лежит душа.
4) Лет 8 носил Tissot PRX100 с сапфиром, снимая их на тренировках (что не нравилось), в итоге часы выглядели отлично. Но просто надоели.
5) Сейчас есть Casio G-Shock DW5600 и хрон Certina DS+ Blue Ribbon. Цертину купил тут на форуме в феврале, нравятся очень. Но - не мое :( Поймал себя на том, что постоянно на руке джишоки. А цертина лежит в шкафу. То ли размер великоват (с учетом головок), то ли ремешок с застежкой не очень удобные, то ли просто подсознательно жалко их на повседневку. В общем выставил Цертину на продажу. А сам таскаю 5600е джишоки, но хочется чего-то посолиднее.

Конкретика:
1) Бюджет до 25 000 руб. Не обязательно новые, б/у в состоянии ААА или АА рассматриваю вполне.
2) Запястье 18 см, в основном ношу в положении между косточкой и кистью.
3) Электронные или кварц. Механику с автоподзаводом - однозачно нет, быстро убью. Просто крепкую механику можно, советские Восток носил тоже несколько лет, живы до сих пор. Но тогда еще стрельбой не занимался.
4) Я сам крупный и высокий, но запястья не массивные. Поэтому размер видимо до 40 мм, больше - и не удобно и слишком монструозно.
5) Водонепроницаемость минимум 100 м.
6) Стекло или сапфир или углубленное как у джишоков/протреков
7) Стиль одежды в основном кэжуал, спортивка, аутдор. Костюм очень редко. Да и люблю часы больше а-ля дайверы, не монструозные джишоки и т.п. По идее дайверы в плане одежды будут универсальны наверное.
6) Больше люблю металлические браслеты и пластиковые ремешки. Может быть потому, что хорошей кожи не было ни разу :)

На данный момент присмотрел себе (по убыванию вероятности выбора):
1) Casio G-Shock GW-3000M-4A c последующей заменой оранжевого ремешка. Наиболее вероятный кандидат.Но надо мерить на руке. Возможно будут большеваты.
2) Casio Pro Trek PRG-330-1ER, но там есть большие сомнения по износоустойчивости безеля. Скорее всего быстро обобью и облезать начнет
3) Casio Pro Trek PRG-240T-7ER. Но и часы большеваты, как мне кажется. И по отзывам встречал, что покрытие "под титан" с корпуса часов облезать может.

По стрелочникам и по другим маркам - пока в полном недоумении. Не знаю что взять под свои запросы. GW-3000M не в счет, т.к. это все равно джишоки.

Severum 07.06.2020 10:19

В вашем бюджете хороши японцы - в сторону касио у вас есть варианты, пройдитесь по кварцевым линейкам сейко или особенно ситизен (у них все кварц практически) - найдёте варианты наверняка

Mangol 07.06.2020 10:22

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 5860898)
В вашем бюджете хороши японцы - в сторону касио у вас есть варианты, пройдитесь по кварцевым линейкам сейко или особенно ситизен (у них все кварц практически) - найдёте варианты наверняка

Да, смотрел. Но в плане противоударности пока не вижу ничего. У Сейко нравятся Prospex и Seiko 5 Sports, но там механика с автоподзаводом по-моему только.

Corvin23 07.06.2020 10:23

Посмотрите серию GST-s3xx (поменьше серии s1xx), за счёт формы и посадки хорошо садятся даже на не очень объемное запястье, несмотря на размер. Но примерка обязательна

clefable 07.06.2020 10:28

https://www.g-store.ru/casio/g-shock...c/gaw_100b_1a/

Вот такие не хотите рассмотреть? нормально садятся на запястье даже 18см.
На солнечной батарейке + подсветка хорошая, стекло утоплено, живучие) не надо вскрывать корпус для замены батарейки.

Я на свое запястье 18.5 в живую мерил их, хорошо сидят)

baton66 07.06.2020 10:39

самые беспроблемные на мой взгляд, в бюджете близком к вашему, Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
точность без синхры +4 с /мес,
в Перми синхриться придётся через наушники, но это необременительно,
в профильном разделе есть большая тема по ним,
на мою 18см руку легли отлично
титан, люм, читаемость выше всяких похвал
но в гамно по локоть я бы в них не полез, жалко было бы

Severum 07.06.2020 10:43

Цитата:

Сообщение от Mangol (Сообщение 5860903)
Да, смотрел. Но в плане противоударности пока не вижу ничего. У Сейко нравятся Prospex и Seiko 5 Sports, но там механика с автоподзаводом по-моему только.

Да, любой кварц можно сказать нечувствителен особо к ударам и вибрации. Но конечно, для экстрима типа стрельбы лучше отдельно дешевые шоки взять, тот же океанус мне было бы жалко надевать на такие занятия.

Corvin23 07.06.2020 10:48

Для стрельбы есть же, вроде, электронные часы с таймером
Там и полный фарш по безопасности и таймер
Марку не помню
Но все равно все стреляют в шоках )))

Mangol 07.06.2020 11:05

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 5860920)
Да, любой кварц можно сказать нечувствителен особо к ударам и вибрации. Но конечно, для экстрима типа стрельбы лучше отдельно дешевые шоки взять, тот же океанус мне было бы жалко надевать на такие занятия.

Да видимо так и поступлю. Если в итоге выбор остановится на чем-то помимо джишоков, то 5600 оставлю как раз для тренировок.

Цитата:

Сообщение от baton66 (Сообщение 5860916)
самые беспроблемные на мой взгляд, в бюджете близком к вашему, Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
точность без синхры +4 с /мес,
в Перми синхриться придётся через наушники, но это необременительно,
в профильном разделе есть большая тема по ним,
на мою 18см руку легли отлично
титан, люм, читаемость выше всяких похвал
но в гамно по локоть я бы в них не полез, жалко было бы

Красивые часы!
Но видимо приобретать придется в зарубежном магазине? У нас в продаже не увидел, только б/у искать. И еще заметил - стекло у них выпуклое, выдается над безелем. А с моим углоцеплянием - это чревато :(

Цитата:

Сообщение от clefable (Сообщение 5860908)
https://www.g-store.ru/casio/g-shock...c/gaw_100b_1a/

Вот такие не хотите рассмотреть? нормально садятся на запястье даже 18см.
На солнечной батарейке + подсветка хорошая, стекло утоплено, живучие) не надо вскрывать корпус для замены батарейки.

Я на свое запястье 18.5 в живую мерил их, хорошо сидят)

Посмотрю, спасибо. Выглядят интересно и внешне и по функционалу

DevilVL 07.06.2020 11:06

Ну не знаю
В сете и шоки стальные,и ориент есть,,но с руки не слазит ds first хрон.уже месяца 3 не снимаю.отлично живут и с тренировками и очень небрежном отношением


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.

© 1998–2024 Watch.ru