Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Хочу купить Werner C. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=542729)

Pshigodsky 12.05.2020 18:45

Хочу купить Werner C.
 
Вложений: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета!
Начну по-порядку.
Я человек, который очень давно мечтал приобрести себе настенные часы с боем. Это была память детства. У моей бабули висели на стене такие, пока недальновидные родственники не выкинули (к моему несчастью) их. В общем в настенных часах я слабо понимаю. Долго уговаривал жену на часы в районе 15-20 т. руб. Наконец уговорил к дню рождения. Часы насмотрел. Хотелось бы услышать Ваше мнение по части их аутентичности.
С огромным уважением и благодарностью к любому Вашему мнению.
Заранее благодарю!!!!

Oled 13.05.2020 12:11

Добрый день!

Хорошие часы. Видно, что никто в них не лазил, да и сохранились отлично в полном комплекте. Действительно, часы о которых можно и стоит мечтать. Механизм, конечно же, потребует промывки, но это мелочи. Обязательно послушайте бой перед покупкой - должен нравится, Вам с ним жить =)))

С уважением,
Олег

Сергей Дмитриевич 13.05.2020 12:31

Согласен с Олегом.

Часы хорошие, механизм качественный, корпус просто отличный.

Только не запускайте их без ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ чистки, и смазки механизма.

Послужат долго, ещё и внукам оставите.

Сергей Дмитриевич 13.05.2020 12:33

Цитата:

Сообщение от Pshigodsky (Сообщение 5831820)
Долго уговаривал жену на часы в районе 15-20 т. руб.

Если речь о белорусских рублях, то очень дорого!:eek:

( это примерно 7-9 тыс $).

Если о российских, то цена адекватная.

Krysin 13.05.2020 14:03

Вложений: 1
Отличные, часы как во внешнем, так и во внутреннем (техническом исполнении). Если цена 200-300$ то вполне можно брать. У меня с близким номером уже лет 8 на кухне (в царстве жены) тикают.

Pshigodsky 13.05.2020 14:46

Огромное всем спасибо за ответы. Все здоровья и хорошего настроения!!!!

Alex2051 13.05.2020 20:53

С точки зрения удобства для человека неискушенного я бы не советовал брать механизм со счетным колесом. Лучше было бы - с системой боя на гребенке, тем более если перебирать механизм то его легче потом настроить. Ну и по корпусу, на мой взгляд не понятный он, тяжелый какой то.
В качестве часов для дома для семьи, я считаю предвоенных немцев - просто вне конкуренции - 30е годы, большой выбор по конструктиву, по дизайну, и как правило лучшее качество и корпуса и механизма за весьма вменяемые деньги, бой красивее опять же.

Oled 13.05.2020 23:22

Я так понимаю, что эта "леройка" выбрана потому, что визуально соответствует воспоминаниям. А часы 30-х годов больно упрощенные.

Сергей Дмитриевич 14.05.2020 08:40

Цитата:

Сообщение от Alex2051 (Сообщение 5832875)
С точки зрения удобства для человека неискушенного я бы не советовал брать механизм со счетным колесом. Лучше было бы - с системой боя на гребенке, тем более если перебирать механизм то его легче потом настроить.

С точки зрения человека не искушённого для него не важна сложность переборки и настройки механизма.
Наверняка он сам этого делать не будет, отдаст мастеру.
В данном случае часы больше для интерьера и памяти о предыдущих (утраченных).

Alex2051 14.05.2020 09:06

Цитата:

Сообщение от Сергей Дмитриевич (Сообщение 5833203)
С точки зрения человека не искушённого для него не важна сложность переборки и настройки механизма.
Наверняка он сам этого делать не будет, отдаст мастеру.
В данном случае часы больше для интерьера и памяти о предыдущих (утраченных).

Я имел в виду, что на гребенке часы более совершенны технически, и для человека неопытного более понятны и просты в использовании, например, если по какой то причине завести их вовремя и бой встанет раньше хода, то бой надо будет подстраивать потом, мелочь, но все же. Про переборку механизама это скорее как дополнительный момент.
Сам по себе механизм, конечно, хороший.
И на счет памятности, я тут согласен, тем более если с женой согласовал уже - надо брать)))


Часовой пояс UTC +3, время: 09:44.

© 1998–2024 Watch.ru