Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Однострелочные MeisterSinger Edition 366 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=539318)

BogdaN78 23.03.2020 12:56

Однострелочные MeisterSinger Edition 366
 
Вложений: 5
2020 год - високосный, и MeisterSinger отмечает это событие выпуском лимитированной модели Edition 366. По-прежнему придерживаясь строго немецкого стиля «Баухауз», Edition 366 погружает нас в атмосферу элегантных измерительных приборов начала 19 века. Как и барометры прошлых лет или карманные часы того времени, Edition 366 наполнены теплой исторической эстетикой. Идея однострелочных часов MeisterSinger заключается в противопоставлении современным маниакальным тенденциям определять время сверхточным образом, до секунд. Для большинства людей в средние века такие вещи, как минуты и секунды, были несущественными, что и легло в основу философии основателя MeisterSinger - Манфреда Брасслера. Однако не стоит недооценивать часы MeisterSinger – с точностью отображения времени у них всё в полном порядке.

MeisterSinger Edition 366 заключены в 43-миллиметровый корпус из нержавеющей стали и имеют прекрасный белый опаловый циферблат, воссоздающий мягкий блеск винтажных эмалевых циферблатов 19 века. Следуя историческим традициям, название часов и модели, которая ассоциируется с 366-ю днями високосного года, выполнены прописным шрифтом. Часовая разметка в формате 12/24, выполненная в черном цвете, оживлена яркими красно-синими штрихами, часовые индексы расположены под необычным углом. Для дополнительной ясности минуты имеют цветовую кодировку: каждый пятиминутный интервал обозначается коротким черным маркером; четверти часа более длинным и более толстым черным маркером, а получасовые отметки выделены длинным синим маркером. 24-часовая шкала также имеет цветовую кодировку, обозначающую четверти часа коротким красным штрихом, а получасовые интервалы более толстым черным. Еще одна интересная особенность часов - необычайно длинная 25-миллиметровая стрелка, похожая не те, что встречаются в исторических карманных часах или старинных научных приборах.

Edition 366 оснащены классическим механизмом с ручным заводом, наследником Unitas, изначально разработанным для карманных часов. Используемый в часах ETA 6498-1 можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку. Механизм украшен волнистой отделкой с рифленой насечкой на мостах, термически синеными винтами и обладает запасом хода 46 часов.

Выпуск MeisterSinger Edition 366 ограничен 100 экземплярами. Часы предлагаются на коричневом ремне из телячьей кожи с «крокодиловым» рисунком и поступят в продажу в мае 2020 по цене 2190 евро.

Источник: https://monochrome-watches.com/meist...-review-price/

mhasman 24.03.2020 06:00

Очень стильно и винтажно

Chasovskikh 24.03.2020 10:36

Как правило, если чересчур много пафосных завываний в описании и постоянные упоминания о теплом ламповом звуке (с), это вызывает подозрения... Тем более, за 2190 ойро могли бы и натурального крокодила на ремешок натянуть.
А так, overpriced. Ну упрощенный Унитас от ЕТА не стоит столько.

arzt 24.03.2020 10:42

Есть некая своеобразная эстетика в том, чтобы запихнуть в старый корпус так себе отделанный унитаз и зарядить больше 2к ойро для лохов, ведь есть красивый цифер, который всё вытянет :D

Chasovskikh 24.03.2020 10:55

И вообще, по дизайну стойкая ассоциация с манометром...

leon85 24.03.2020 11:08

Очень стильные.

BogdaN78 24.03.2020 12:13

Цитата:

Сообщение от Chasovskikh (Сообщение 5771542)
Тем более, за 2190 ойро могли бы и натурального крокодила на ремешок натянуть.
А так, overpriced. Ну упрощенный Унитас от ЕТА не стоит столько.

В чем Вы увидели упрощение механизма? Я практически уверен, что калибр вылизан, немцы это любят ) Судя по положению градусника на фото, регулировался после сборки часов.
Насчёт крокодила согласен, жлобство! Смотрелось бы уместнее без кроко-принта, классический ремень в винтажном стиле

Dima343 24.03.2020 13:45

Вложений: 2
Рычаг со штифтами градусника и рычаг - указатель регулятора соединены фрикционно между собой , то есть можно отрегулировать часы и сделать так, чтобы указатель регулятора оставался посередине шкалы

Декор у меха вполне обычный

Думаю что фанаты однострелочников купят, остальные будут смотреть в строну Штовы с лучшей отделкой меха и меньшей ценой
Вложение 2911416
Вложение 2911431

thinman 24.03.2020 22:03

для винтажных часов с таким дизайном, размер 43 великоват, но тут понятно, Юнитас диктует
а должно быть наоборот..

arzt 25.03.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 5772471)
для винтажных часов с таким дизайном, размер 43 великоват, но тут понятно, Юнитас диктует
а должно быть наоборот..

Ничего не диктует тут Унитаз. При желании Унитаз далее в 40мм корпус садится. А диктует тут жадность и только, потому что есть готовые старые корпуса от предыдущего поколения дружественного производителя. Упрощения-удешевления и не надо тратиться на новый корпус.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:30.

© 1998–2024 Watch.ru