Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   1919 Chronotimer Flyback Blue & Leather от Porsche Design (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=538800)

Ego 18.03.2020 23:32

1919 Chronotimer Flyback Blue & Leather от Porsche Design
 
Вложений: 5
Немецкая часовая компания Porsche Design официально представила свою новую швейцарскую модель 1919 Chronotimer Flyback Blue & Leather (Ref. 4046901079178), дизайн которой выполнен в элегантном спортивном стиле.

Новинка имеет круглый корпус, изготовленный из титана, диаметром 42,0 мм, толщиной 14,9 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На торце завинчивающейся рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Porsche Design. Пушеры хронографа размещены на 2 и 4 часах. Безель тонкий фиксированный. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат синего цвета, с часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом SuperLuminova. Наконечники стрелок хронографа - контрастного красного цвета. На фланце расположена секундная шкала.

Модель оснащена автоматическим механизмом Werk 01.200, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, вольфрамовым ротором автоподзавода, официально сертифицированным COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в прямоугольной апертуре, расположенной на 4 часах), с указателем хода калибра (в полукруглой апертуре, расположенной на 9 часах), а также с Flyback-хронографом (центральная секундная стрелка, круглый аналоговый 30-минутный счетчик, расположенный на 12 часах и круглый аналоговый 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра.

Поставляется на синем кожаном ремешке.
Цена модели Porsche Design 1919 Chronotimer Flyback Blue & Leather составляет 5950 евро.

Вложение 2905795Вложение 2905796Вложение 2905797Вложение 2905798

Источник: https://www.timeandwatches.com/2020/...r-flyback.html

Posrednik 19.03.2020 00:06

Всю жизнь стеснялся спросить: зачем человеку хронограф? Ну если он не физрук разве что?
Еще могу представить себе сценарий для репетира. Теоретически вечник и большой запас хода тоже может понадобиться. Психиатрам и их пациентам фаза Луны полезна. Но хронограф?

Rez 19.03.2020 00:36

Цитата:

Сообщение от Posrednik (Сообщение 5764721)
Всю жизнь стеснялся спросить: зачем человеку хронограф?

Вот это выдержка! Всю жизнь хотеть, стесняться и не спросить. Хорошо, что решились, наконец.
Докладываю: нужен для красоты.
Дело в том, что аналогичный вопрос можно задать в адрес любых наручных часов. Практической пользы в 21 веке от них нет.

thinman 19.03.2020 02:12

Цитата:

Сообщение от Posrednik (Сообщение 5764721)
зачем человеку хронограф?

Поддержу тон данного вопроса и его автора.. и ничуть не стесняюсь риторически спросить.

Да, вроде бы, хронограф для красоты и все свои бывшие хроногафы, я купил.. да, именно купившись на красивое обилие стрелок и кнопок... ну и думал польза будет
Но жись поставила все на свои места.

Ну пару раз засек яйца в смятку, ну и разок, забег дочери... и все.

А потом безумно надоело смотреть на неподвижные накопители и особенно раздражает стоящая вечно вертикально большая секундная стрелка.
Если малой секунды нет- "мертвые часы" с кучей стрелок.
Крутить вхолостую, для красоты, ничего не значащие стрелки, тоже не по мне.

В общем мой итог такой: все хронографы проданы к такой то бабушке.
Теперь смотрю только в сторону трехстрелочников ну, или если малые накопители несут полезные функции: малая секунда, запас хода, GMT.. барометр, компас :)

Что касается Porsche Дезигн, ну ничего нового в дизайне, все та же бесконечная рубленая тоскливая сиречь.
Это "будущее", которое прошло 20 лет назад.
Ну разве что от хронографа польза какая будет :)

Rez 19.03.2020 02:43

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 5764780)
Теперь смотрю только в сторону трехстрелочников

Зачем нужен трехстрелочник? Никогда не понимал эти стрелки. Две из них ползут еле-еле, третья бежит как будто сама по себе. Никогда не понятно, время показывает ДО полудня или ПОСЛЕ полудня.
Надо смотреть в сторону телефона. Ну или, если на запястье пусто, то в сторону электронных часов. И секунда бежит, а иногда даже и сотые доли. Сразу понятно, какое время суток. И подсветка оживляет часы многократно.

thinman 19.03.2020 03:35

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 5764785)
..ползут..
..бежит..

В этом и есть смысл..
Движение-жизнь
А сколько времени, не так важно :)

Tolkoorient 19.03.2020 06:44

Ну друзья, все понимаю. Можно любить разные решения в часах. Можно их недоуменно осуждать. Всё можно. Но тогда и в поддержание заданного тона хочу спросить - зачем нужен Порше?:rolleyes:

kpp4543 19.03.2020 08:37

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 5764785)
Никогда не понятно, время показывает ДО полудня или ПОСЛЕ полудня.

Вот уж, действительно, проблема.

Поди, и месяц не знаете, если на часах не указан? :p

Rez 19.03.2020 12:25

Цитата:

Сообщение от kpp4543 (Сообщение 5764870)
Поди, и месяц не знаете, если на часах не указан?

Не знаю. Я хронографы ношу :)

corvel 19.03.2020 12:33

Цитата:

Сообщение от Posrednik (Сообщение 5764721)
Всю жизнь стеснялся спросить: зачем человеку хронограф?

Рискну предположить. Просто есть люди, которым нравится куча стрелочек, кнопочек и циферок.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.

© 1998–2024 Watch.ru