|
Идея! Защитный экран для часов (на стекло)
Хочу купить часы:rolleyes:, но данная модель выпускается только с минеральном стеклом. Форумчане говорят, что возможны царапины.:confused:
Я вот и подумал, а что если купить защитный экран как на мобильный, и наклеить на стекло часов. Как думает, что получится? Под рукой плёнки нет, но на мобиле есть, и не заметно совсем, а от царапин спасает. Конечно, многие скажут дескать извращение, но это лучше, чем стекло с царапинами. Кстати, как избавиться от царапин? Слышал, вроде, это можно сделать полировкой. Подскажите, сколько стоит такая услуга? |
Немного расстрою :). Купил Сейко и огорчился что прозрачный бак - не такой прозрачный как на фото. Пережил. И только по прошествии времени обнаружил что это защитная плёнка. Часовое стекло идеально прозрачно и плёнка (бронь - она и на мобилки, и на оптику авто) ухудшит читаемость. По поводу полировки, есть идея заглянуть с раритетным Ориентом к "астрономам". Они, видел, сами себе линзы полируют. Доберусь - отпишу. А вообще, лучший рецепт - беречь часы от травм, какое бы стекло не стояло :)...
|
В голодное советское время, детишками, клеили на "Монтану 7 мелодий" липкую ленту, скотча нормального тогда и не было и ходили довольные...но по уродски смотрелось конечно..обычно потом отрывали, наигравшись в бережливых :)
Беречь было что ,75 рублей стоили забугорные чудеса, а какой нибудь Полет можно было и рублей за 30 купить |
Цитата:
Дерзкий был.:) |
Цитата:
|
И с калькуляторами и Монтаны - все разбил вдрызг, ни какие пленки не помогли бы ))
|
Я думаю минеральное стекло стоит дешевле, чем его полирнуть. А если уж часы очень приглянулись, закажите на них сапфировое. У меня, кстати, насчёт сапфира, бредовая мысль давно голову свербит, но хочу её осуществить. А именно, заказать на свой Лонжин Конквест выпуклый сапфир. Часы по-любому не продам, т.к. подарок от жены на юбилей. Но тюннинг осуществить можно.
|
Цитата:
Я первое что делаю - снимаю эти плёночки с приобретённых гаджетов. С плёночкой не ощущаю их своими :rolleyes: Напрашивается аналогия с девственной плевой :eek: :D |
Я первым делом со всего сразу все пленочки отрываю, даже этикетки с колы)
Не понимаю я всех этих пленочек. Купил, пользуйся, не хочется убивать сильно, аккуратно пользуйся, а лишней царапины бояться... ну можно в коробочке хранить, каждый день доставать, любоваться и обратно класть... Я вот представляю купил себе человек машину, первую, замотал ее пленкой с пузыриками ездит..... |
Лет десять назад был у меня телефон Siemens S25 , там экран затирался от ткани.. особенность материала и конструкции, в итоге тогда был убит наглухо... так и ходил... Работая в ГУМе в те времена, познакомился с народом из SWATCH, только они появились... ну суть да дело, увидели у меня мой конченный телефон... типа дай глянуть... при мне достали маленький тюбик, капнули на пластик и протерли несколько раз... и о! чудо..телефон сиял, как новый... Минутное дело оказалось, что за тюбик - до сих пор не знаю , их спрашивал ,тоже пожимали плечами .... "нам фирмачи дали при открытии , в продажу никогда не выставляли..."
|
Часовой пояс UTC +3, время: 10:57. |