Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Выбор часов Seiko (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=535993)

Bombafaniza 24.02.2020 16:12

Выбор часов Seiko
 
Всем привет!
Я новичок тут, по этому возможно тема заезженная.

История такая. Долго носил Tommy Hilfiger (Внутри механизм Seiko,размер часов 45мм, толщина 12мм).
В итоге за 9 лет носки они встали таки. Отвалился маятник автоподзавода, надо по хорошему менять стекло, выровнять стрелки и отполировать. Ну в целом почти для 10 летних испытаний считаю, что для часов ценой в 2011 году 15000р. прослужили неплохо.

Отложил ремонт на потом, решил обновить часы.
На очень дорогие часы еще не созрел. Реплика/копия по мне так это полумера для понтов. По этому решил, что покупать надо Японские часы.

Casio не мой дизайн. Citizen также ничего не зашло. Остановился на Seiko.
Да и Seiko как мне кажется как Тойота, дешево, надежно и сердито.

Остановился на Seiko ssb199p1. Они мне нравятся по дизайну, по габаритам похожи на мои старые Томми (мне важен диаметр 44+ и браслет 22мм, у меня широкое запястье). Стоят 17200р.

А дилемма собственно в чем - заказал на сейкоклабе. На этот магаз перекидывает с сайта Seiko.ru. На других сайтах эта модель (если конечно не старая инфа и есть наличие) стоят +-1500р. Плюс на сейкоклабе есть акция, если найдете в инете дешевле сделаем скидку (типа борьба с контрафактом, только не понятно чем это поможет). Ради интереса написал оператору, сообщил номер заказа и переслал скриншот магаза где дешевле. Через 5 мин мне сообщили что скорректировали цену заказа.

Так вот теперь я сомневаюсь, реально ли я заказал оригинал? Какая веротность того что это фейк?

Т.к. пока не оплатил решил уточнить тут, у знающих.

Буду благодарен за любые комментарии/советы.

Exact 24.02.2020 16:18

Можете не беспокоится по поводу оригинальности в данном случае.

MUrus 24.02.2020 18:41

Могу добавить что сейкоклаб позиционирует себя как единственный официальный поставщик Сейко в РФ, который определяет цену на всю официально завозимую продукцию Сейко. Именно поэтому только там возможны максимальные скидки на офф. поставки. Так ли это на самом деле, сказать не могу, однако только там мне удалось продавить максимально возможную скидку на зелёный коктейль - "пересмешник" . Больше никто дать не смог. Вообще у меня два сейко из сейкоклуба сомневаться в оригинальности которых нет ни малейшего повода.

Bombafaniza 25.02.2020 16:43

Спасибо за комментарии.
Но в итоге купил у Dmitr другие часы.
А именно Citizen AV0079-01A ECO-DRIVE PROMASTER TSUNO

Tolkoorient 04.03.2020 07:09

Вот и я подумываю - какие бы сейки себе прикупить к имеющимся ориентам и ситизенам? А то неправильно их не иметь. Японцы должны быть в кучке;)
Кстати - а парные (м+ж) сейко бывают?

Tolkoorient 04.03.2020 08:26

013 ведь 39 мм - мужские тоже. И в описаниях так и указано. Или я что-то попутал.

Varrek 04.03.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 5743115)
Вот и я подумываю - какие бы сейки себе прикупить к имеющимся ориентам и ситизенам? А то неправильно их не иметь. Японцы должны быть в кучке;)
Кстати - а парные (м+ж) сейко бывают?

Бывают. Сейко 5,Мужские 37 мм, женские 34мм. И еще модели есть.По крайней мере как-то искал инфу по Сейко,мне такие на глаза попадались

Tolkoorient 04.03.2020 13:03

Хочется мужские покрупнее размерностью всё же, сорок и выше чуток. И не дайверы. И не на ремне, а исключительно браслет.

Sakko52 04.03.2020 15:34

Так смотрите,выбирайте - кто вам не даёт ?

Tolkoorient 04.03.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 5743808)
Так смотрите,выбирайте - кто вам не даёт ?

Согласен. Резонный ответ.
А правильно ли я понимаю, что пятерка в основе своей идет в линейке ориентов три звезды?


Часовой пояс UTC +3, время: 18:24.

© 1998–2024 Watch.ru