Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Fashion часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   San Martin PAM00382 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=533380)

alex585 02.02.2020 23:56

San Martin PAM00382
 
Вложений: 12
Сегодня расскажу о часах, которым производитель дал название San Martin PAM00382.(LGY) Впрочем, на официальном сайте другое название,- Модель: SN048-Q.
Часы пришли в простом полиэтиленовом пакете, в котором был стандартный кейс для недорогих моделей часов Сан Мартина. Приложены две полировальные полоски, отвертка, краткая инструкция, визитная карточка с логотипом фирмы, и сами часы завернутые в пленку только в металлических частях.(корпус и бакля)
Корпус, безель, бакля и защитная скобы выполнены из медного сплава, имеющего очень близкие цветовые оттенки, но несколько разную степень окисления. Безель наиболее подвергся атмосферному влиянию. Корпус изготовлен достаточно аккуратно, поверхность верхней части имеет среднее круговое сатинирование, по бокам сатинирование продольное. Скоба защиты имеет мелкое сатинирование, почти незаметное. Безель с верхней части имеет крупное круговое сатинирование и полированные метки с маркировкой 15,30,45. Безель имеет 120 щелчков полного оборота. Заусенцев, задиров металла не обнаружено. Производитель утверждает, что для изготовления корпуса использовался сплав CUSN8. По цвету такой же сплав использовался в их модели авиаторов.(больших)
Над циферблатом установлено стекло из сапфира. Циферблат матового глубоко зеленого цвета, имеет нанесенные краской цвета бронзы минутные отметки, надпись Automatic, 300m. Часовые отметки накладные, в золотой оправке находится состав люминофора кремового цвета, и хорошего качества. Присутствует на циферблате объемная надпись San Martin выполненная шрифтом с засечками(вроде Geogia), а также рельефное изображение подводной лодки. Окошко даты круглое, без декора.диск даты черный. Стрелки золотые с нанесенным на них люминофором, по цвету немного светлее чем на часовых отметках. Механизм точно 28000 колебаний, производитель предлагает PT5000/SW200.(какой в моем варианте, не знаю) Завода на 40 оборотов хватило почти на двое суток. Заводная головка из того же сплава, что и корпус, не на резьбе. Усилие, которое оказывает защитная скоба, на мой взгляд недостаточно, чтобы уверенно погружаться, подвергая часы давлению в 30 атмосфер. Чтобы перевести дату или стрелки, заводную головку приходится вылавливать с большим трудом. Сверху, безель не позволяет ухватиться, а снизу почти не за что зацепиться. Даже в дешевых Custom made one of edition, эта проблема решена более изящно. Я решил эту проблему с помощью пластиковой карты, аккуратно поддев головку снизу.
Ремешок с часами поставляется кожаный, сложаный, склееный и прошитый из однослойной кожи. Ощущается мощный запах кожи, возможно, усиленный клеевым составом. Бакля средне сатинирована по наружной и внутренней плоскостям. С боков зеркально полирована. Бакля и ремешок установлены на винты. Задняя крышка выполнена из нержавеющей стали, на ней присутствуют надписи: san martin, bronze, sapphire crystal, divers 300m, а также номер. В моём случае это номер 093, хотя я заказывал номер 024, о чём тут же сообщил производителю после получения часов. Производитель заявил, что он в шоке... и всё.

Часы прошли испытания водой в домашних условиях. Были погружены в воду в обычную миску и находились там в течении часа. Ремешок имеет пропитку от влаги.

brietlingfan 03.02.2020 16:08

Как всегда отличный обзор. Но сами часы...:eek:

Uncle A 03.02.2020 22:43

Выглядят очень основательно и добротно, приятный цвет циферблата. У самого 62 мас дайверы из той же марки бронзы, живьем очень приятный цвет.

Alex706 04.02.2020 00:42

Какого размера эта шайба? И можно фото на руке?

alex585 04.02.2020 11:00

Часы в диаметре 44мм. На руке фото размещу чуть позже.

alex585 04.02.2020 22:11

Вложений: 4
Вот так часы выглядят на руке.

alex585 05.02.2020 11:25

Ещё дополнение,- 40 "оборотов" заводной головки, хватает на то, чтобы обеспечить ход часов в течении 31 часа. Дело в том, что защитная скоба не позволяет сделать полноценный оборот головки. этот момент стоит учитывать при заводе часов, увеличивая количество оборотов.

phantasmm 08.02.2020 09:37

Спасибо за обзор.

pan27 10.02.2020 12:32

Вот честно - если бы не эта дурацкая скоба, так вроде и неплохие часики

Maxi Mayer 19.02.2020 06:08

The watch quality is good.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.

© 1998–2024 Watch.ru