Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   CASIO DBW-30D-7AVEF (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=530747)

Papagal 12.01.2020 17:43

CASIO DBW-30D-7AVEF
 
Зима наверное,что то навевает,поэтому вспомнил я про свои подзабытые часы.Наверное у многих есть часы в сете,которые вроде бы как и неплохие но носить их уже неохота.И продать жалко и носить как то желания нет)И так CASIO DBW-30D-7AVEF...Сколько лет часам уже не упомню,был момент,когда для моих целей срочно понадобилось наличие часов.Требования к часам стояли-это подсветка и будильник,поэтому соответственно кварц.Покупал я их новыми но с рук у знакомого камрада,сколько они пролежали у него до этого,вообще никто не знает)Визуально понравились-купил.Итак приехали они в пластиковой коробчонке,документы,паспорт и т.д. из этого ничего не сохранилось,такое барахло и не нужно)Часики оказались не такие уж и простые,но об этом попозже.Размер оптимальный для меня 43,0 x 40,5 x 12,0mm / 130g на руке смотрятся среднего размера,крепыши,не тонкие однако.[IMG]https://i.ibb.co/mXxTrdj/P-20200109-...v-HDR-Auto.jpg[/IMG][IMG]https://i.ibb.co/7tNq3Lm/P-20200109-...v-HDR-Auto.jpg[/IMG][IMG]https://i.ibb.co/1qWSpq7/P-20200109-...v-HDR-Auto.jpg[/IMG]...Браслет естественно,как за такую цену(30 или 40уе) штамповка,застежка бабочка,тоже штамповка оказалась на удивление надежной и удобной.Удивил меня металл на браслете и часах,коцки на часах-это последствия мини ударов,где то что то задел,ударился.Микроцарапин практически нет.Задняя крышка на винтах[IMG]https://i.ibb.co/D93rbZB/P-20190410-...v-HDR-Auto.jpg[/IMG]...Циферблат этих часов очень интересен и красив.Изображение земного шара на циферблате выделяет эти часики из толпы и напоминает нам о его возможностях.А это все таки Мировое время
29 часовых зон (30 городов)[IMG]https://i.ibb.co/6sxnYsJ/P-20200109-...v-HDR-Auto.jpg[/IMG]Не зная на тот момент о функциях GMT я уже тогда мог следить за временем непосредсвенно в двух местах.На электронном табло время в одном городе-стране,стрелки же указываю второе время,что очень удобно. Теперь об особенностях этих не простых часиков)Линейка DataBank отличается встроенной памятью и как раз эта функция как не странно оказалась у меня востребована.Часы выступают такой себе записной книжкой...Сколько раз меня это выручало)Я же говорю-это реально маленький личный секретарь)На тот момент,когда я их приобрел,более 5 лет назад,умные смарт часы еще так не были популярны и распространены.А тут в часах можно было сделать около 30 записей.Так как я постоянно забывал свой номер телефона и номера своих близких я тут же их забил в память часов.И когда я по рассеянности забывал телефон дома,я всегда мог заглянуть в часы и позвонить родне с телефона сотрудника)Мой секретарь хранил в себе номер моей карты,номера кодового замка моих друзей)Всего же не упомнишь,а секретарь всегда на руке.Для занятий спортом секретарь мог предоставить секундомер и таймер.Для пробуждения ото сна есть три будильника,громкость средняя,но выручало пару раз.Подсветка...ну тут конечно сложно...Подсветка желтого ретро-цвета вроде бы как и яркая но не продолжительная и из за особенности циферблата(а это его бликующий белый цвет и рисунок земного шара)спросонья,когда тебе нужно посмотреть,который час ночью...с первого раза не всегда удается,приходится нажимать подсветку по несколько раз.Ну так как батарея тут заявлена на 10 лет,можно жать смело)Люминофор на цифрах и стрелках слабоват,поначалу светится ярко но уже где то через час затухает полностью.[IMG]https://i.ibb.co/7pVKQ2F/P-20200108-...v-HDR-Auto.jpg[/IMG][IMG]https://i.ibb.co/Sy3ZQ0f/P-20200108-...v-HDR-Auto.jpg[/IMG]Проходит время,я научился запоминать свои номера,начал носить с собой и смартфон и записную книжку в сумке,поменял работу и несколько часовых поясов уже мне не важны...Лежит теперь мой маленький друг-секретарь на отдыхе.Продать,рука не поднимается,а носить,как то уже другие приоритеты...Поэтому желаю и вам всем не забывать в погоне за новшествами о тех часах,которые вас,когда то радовали и просто выручали в трудные моменты жизни.Желаю всем добра и точного хода!!![IMG]https://i.ibb.co/qBgphD4/P-20200109-103117-HDR.jpg[/IMG]

siealex 12.01.2020 17:58

Модуль этих часов можно переделать - вместо записной книжки активируется планировщик на 30 записей с датой, временем и текстом.

Papagal 12.01.2020 18:15

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 5670295)
Модуль этих часов можно переделать - вместо записной книжки активируется планировщик на 30 записей с датой, временем и текстом.

Это вообще круто,да уж часики с секретом)

Papagal 16.01.2020 00:43

Интересно у кого то батарея проработала,заявленные 10лет?

Dima34 16.01.2020 10:39

И больше работала!

Alcohol Kills 16.01.2020 22:03

Встречал 1 раз на AW-80 (тот же механизм), что батарейка отработала 10 лет.
У меня лежат AW-80, покупал с рук года 3 назад вроде, на родной батарее. Интересно сколько ещё проработают

Yeti73 16.01.2020 22:21

Цитата:

Сообщение от Papagal (Сообщение 5674903)
Интересно у кого то батарея проработала,заявленные 10лет?

У меня часы EFA_110 на таком же модуле. Были куплены летом 2004 года. Батарейку поменял в 2013 году. С учетом, что часы как минимум полгода провели до покупки на складе завода, потом оптовой базы, потом магазина, можно сказать, что свои десять лет батарейка отработала. Подсветкой пользовался мало, а вот будильник и ежечасный сигнал использовал каждый день.
Кстати, не знаю, как у кого часы показали, что пора менять батарейку. Мои повели себя довольно странно. В какой-то день я увидел, что индикатор потух, зато засветилась подсветка и не выключалась никаким нажатием кнопок. Пока я не разобрал часы и не вынул батарейку.
Поставил новую батарейку. Года через четыре часы внезапно потухли, думал, батарейка внезапно села так рано. Я сделал им ресет - законтачив нужные точки на плате. Часы сразу запустились и с тех вот уже три года часы работают снова исправно. Правда, практически не ношу их за предыдущие годы поднадоели уже, да и покоцанные они весьма основательно за столько лет. Ведь будучи практически неубиваемыми, часы попадали на производстве в самые неприятные для них места - трубопроводы, заполненные всякими шламами, бункера с углем и породой, желоба и т.п.
Так что лежат на пенсии, но продолжают отсчитывать время.

Hunter1980 18.01.2020 23:23

Цитата:

Сообщение от Papagal (Сообщение 5674903)
Интересно у кого то батарея проработала,заявленные 10лет?

Работает:) -это проверено на многих моделях Касио где указано что 10летняя батарея.

Yeti73 18.01.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от Hunter1980 (Сообщение 5679040)
Работает -это проверено на многих моделях Касио где указано что 10летняя батарея.

Да, если брать вообще любые часы Casio, где указана батарея 10-year, то у меня вот уже 11 лет работают на родной батарейке W-800H. Сначала забыл и думал, что купил их в начале 2010 года, а потом пересмотрел старые фото и увидел, что есть фото, где я в них в начале 2009-го, судя по дате сохранения фотографии на компе.
Исправно идут до сих пор. И при включении подсветки даже дисплей не снижает насыщенности сегментов.

Hunter1980 18.01.2020 23:45

У меня тоже есть модель W-800, батарея также родная часам 8 лет и ремень тоже родной и не треснул.:)
Касио отвечает за свою рекламу о 10 летний батарей.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:05.

© 1998–2024 Watch.ru