|
|
Выбор костюмника GMT, браслет, WR100 и более, бюджет до 2000$
Последнее время часто езжу в деловые поездки, в т.ч. со сменой часовых поясов. Поэтому задумался о костюмнике со вторым часовым поясом.
Идеальным вариантом были бы часы GMT с GPS синхронизацией, но отсмотренные варианты Astron, Oceanus и Satellitewave внешне не нравятся (слишком много наворотов). Oceanus, которые более-менее подошли бы внешне, идут без GPS. Бюджет ориентировочно $2k. Кварц/механика не принципиально. БУ тоже морально готов смотреть. Хочу браслет и WR больше 100М, чтобы в т.ч. можно было и плавать в них. Авторитетный бренд желателен, но не принципиален. GMT лучше в виде отдельного циферблата, а не стрелки. Хочется хорошую точность, поэтому недорогие часы не готов рассматривать без COSC. Пока идеальным вариантом видится Tag Heuer GMT Calibre 8. Нравится сертификат COSC, бренд, 100М, отдельный циферблат под локальное время. Из того, что еще запомнилось Ball Engimeer II Red Label GMT - тоже хронометр, но второй пояс 24Н стрелкой. Certina DS Podium GMT - кварцевый хронометр, хороший вариант "utility watch" недорого, но не нравится дурацкий глобус на циферблате. Если подниматься в бюджете, то примерно за $3,5k, думаю, оптимальным выбором будет Tudor Black Bay GMT, но это уже мой план Б, пока хочется найти интересный вариант дешевле. Очень нравятся Omega Hour Vision, но там один часовой пояс (хотя удобный функционал легкой смены часового пояса) и они даже б/у стоят $3k и выше. Буду благодарен за подсказку интересных моделей, которые я пропустил. |
Орис, Жан Ив, Зено, ЛЭ, ФК. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=339828
|
Могу посоветовать вам eterna, один из моих любимых брендов:)
Подходят почти по всем критериям, если опустить стремление плавать в костюмнике и обусловится тем, что ремешок на остаток можно и поменять Тут и мануфактура, офигенное исполнение, красота и желаемое gmt https://www.jomashop.com/eterna-watc...1-81-1175.html |
Прекрасно понимаю насчёт внешнего вида часов с GPS. Действительно, по каким-то причинам в основном их делают скорее спортивного стиля, нежели костюмного. Однако ваш бюджет позволяет посмотреть на серию Citizen Exceed, которая на мой скромный взгляд сочетает в себе образец вкуса и стиля со всеми необходимыми технологиями. Посмотрите, например, на вот такое: https://www.sakurawatches.com/exceed...6l-citizen-gps. Правда, второго часового пояса на этих часах нет, но есть быстрая установка часа и самая быстрая в мире синхронизация по GPS.
|
Вложений: 1
Чистый костюмник, 30 м. В 4810 - 50 м, не более
http://www.ablogtowatch.com/wp-conte...ual-Time-6.jpg |
Цитата:
|
Я Вам разочарую но , швейцарские 100 м, кроме ролекса это в ванной с опаской))).
|
|
Вложений: 2
Цитата:
Из Eterna мне больше нравятся варианты Royal KonTiki (да, не чистый костюмник, но с деловой одеждой не будеn сильно диссонировать) и Adventic. Оба есть на браслете. Предполагаю, что с КонТики можно даже плавать. Пытался найти информацию по механизму (точность, надежность) - ее почему-то ноль. На Hodinkee есть обзор базового калибра 39 - это самое полезное, что удалось найти. Например, не нашел ответ, как у них для GMT часовой пояс меняется? Сильно смущает скорость падения в цене - 4-летний NOS на мануфактурном мехе за 25% RRP... это удешевление покруче Морисов и прочих FC, RW и т.п. При том, что в целом бренд Eterna лично у меня котируется выше, но не могу не отметить этот странный факт. Цитата:
Постараюсь найти посмотреть вживую. |
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:48. |