Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Не время главное в часах! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Сочетание аксессуаров (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=529384)

probe 28.12.2019 17:34

Сочетание аксессуаров
 
Про гармонию (сочетание) галстука и носков слышали? :)
Неоднократно слышал мнение от своих сослуживцев, что если носишь золотое кольцо/перстень, то самое то носить золотые (ну или хотя бы позолоченные) часы. И в принципе я их понимаю. И даже поддерживаю.
Ну почему у нас на форуме считается по другому - самое зачётное - это сталь? Ну почему так? Вы обручальные кольца носите из стали?

P.S. Из этой серии случилось буквально пару недель назад, когда коллега женился и обменялись кольцами из палладия (на вид как платина, или белое золото, или сталь). И коллега начал меня грузить, что сейчас палладий стоит дороже золота. Посмотрел на цены - и охренел - палладий стал дороже золота процентов на 50, и в то же время золото стоит процентов на 40 дороже платины. А помнится часы из палладия совсем недавно стоили много-много дешевле золота. (Пишут, что только за последний год палладий подорожал на 56%)
И он (коллега) меня спросил, сколько сейчас стоят часы из палладия?...

Млин, в который раз, никак не пойму, почему до сих пор платина в часах стоит много дороже золота? Спустя как минимум десять лет от того момента, как платина на сырьевых рынках, стоит дешевле золота.

Vladimir Landau 30.12.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5652124)
почему до сих пор платина в часах стоит много дороже золота? Спустя как минимум десять лет от того момента, как платина на сырьевых рынках, стоит дешевле золота.

Тут несколько моментов.
1. Дань истории, часовая индустрия очень консервативна.
2. Затраты на изготовление, обработку и полировку платины на порядок выше, чем из золота, и возможно из палладия. Платина как пластилин, плохо обрабатывается, трудно полируется, очень сложно проливается.

И да, белые часы на одной руке с желтыми кольцами не совсем сочетаются. Материал не важен, важен цвет.

tasmdev 30.12.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5652124)
Вы обручальные кольца носите из стали?.

Белое золото. Под стальные часы выбирал, можно сказать. Правда, не ношу почти)

rustic 30.12.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5652124)
Ну почему у нас на форуме считается по другому - самое зачётное - это сталь? Ну почему так?

бедные мы, потому что. Носил бы золотые, притом, что кольцо не ношу никакое)

Greg70 30.12.2019 17:00

Кольцо обручальное ношу из обычного розового золота, это допустимо, так как часы на другой руке, левой. Иногда надеваю перстень из белого золота с изумрудом на ту же руку, где стальные часы. Если на мне золотые часы, то перстень тоже золотой, того же оттенка. Если титановые - то золото кольца или перстня на левой руке розовое или желтое, отлично сочетается с серым цветом корпуса и браслета часов.

Tom309 30.12.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5652124)
...Неоднократно слышал мнение от своих сослуживцев, что если носишь золотое кольцо/перстень, то самое то носить золотые (ну или хотя бы позолоченные) часы..

Надо же, я от своих сослуживцев (друзей, знакомых) за почти 30 лет работы (дружбы, мимолетных встреч) не могу вспомнить, чтобы слышал мнения о гармонии ношения украшений. Единственное место, где я могу участвовать в разговорах о часах (очень часто в качестве молчаливого слушателя), это данный форум.
Сам я ношу желтое золотое кольцо на правой руке, а на левой - любые понравившиеся мне часы, которые почти все были стальными. Часы я ношу до косточки и стараюсь, чтобы они никому не были видны из-под манжеты. Только моя семья и знает, как выглядят мои часы. И одобряют их. Именно это мнение для меня важно.

Vladimir Landau 30.12.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Tom309 (Сообщение 5654844)
не могу вспомнить, ч.тобы слышал мнения о гармонии ношения украшений

Если речь идёт о наших соотечественниках мужчинах, то культура ношения украшений стала зарождаться не так давно. Поколение наших дедов, которым это было не чуждо "заткнули", отцов воспитывали в духе пролетарского аскетизма, а нам уже не досталось ни примеров, ни правил. Но если быть логичным, то культура ношения украшений, в которые не так давно превратились и часы, подразумевает гармонию. А гармония штука всеобъемлющая, встроенная в человеческое сознание системно, и не воспринимать её могут только люди лишенные этой системной встройки. Гармония, правда, штука социогеографическая, и в разных частях света может отличаться, европейцы например считают несочитаемым одно, а африканцы - другое. Осталось лишь решить, к какому типу гармонии мы системно привязаны, и следовать ему последовательно и с удовольствием.

rustic 30.12.2019 18:26

[media]https://www.youtube.com/watch?v=m6Dp0tW5ns0[/media]

MikhailShchur 31.12.2019 16:11

Джентльмен может носить три кольца: обручальное, с фамильным гербом (печатка), с драгоценным камнем... а хорошие часы не должны стоить небольшого состояния

Antoxa-77rus 31.12.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от MikhailShchur (Сообщение 5655771)
Джентльмен может носить три кольца: обручальное, с фамильным гербом (печатка), с драгоценным камнем... а хорошие часы не должны стоить небольшого состояния

Ну вылитый Михалков получился. Правда джентельменом его язык не повернется назвать ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:01.

© 1998–2024 Watch.ru