|
Не подскажете по американскому станочку?
Вложений: 6
Достался мне некоторое время назад станочек Marshall Peerless в комплектации:
станина передняя бабка задняя бабка с конусом подручник шомпол педаль с регулировкой оборотов сейчас вроде бы немного времени появилось привести его в чувства, да комплектацию расширить. В связи с этим есть вопросы, совместим ли с нашим С95 или еще чем-нибудь, можно ли поставить суппорт, фрезерную приставку, не слабоват ли родной мотор(плюс ко всему он на 110 вольт)? Какие цанги под него идут и если родные не достать по адекватной цене, чем заменить можно? Встанет ли патрон, какой и где его взять, подойдут ли китайцы? Как разбирать, чтобы не навредить? |
На форуме есть тема "Использование часовых токарных станков" там есть все ответы на ваши вопросы, включая таблицы цанг и много другой полезной информации.
|
Прочитал темы по станкам, нашел много нового, но по совместимости ответов не нашел. В таблице по моему станочку соответствует размер цанг с непонятным размером, так и не понял, совместимы ли с чем-то более ходовым.
|
Да я тоже что-то непонял, в таблице по вашему станку .312, может это в инчах, из-за того, что американец, хотя сверху написаны мм. Если так, то где-то 7.48мм получается. Значит надо искать оригинальные цанги.
|
Может это поможет http://www.lathes.co.uk
Забейте в поисковик, что на станине или моторе написано, peerless они там есть |
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F322029889855 Вот на eBay 8mm продаются, я думаю вам нужно замерять держатель цанг и тогда будет более ясно о чем идет речь.
|
Вложений: 2
Вложение 2761728
В этой таблице есть этот станок и какие цанги там применяются. Что то два раза напечаталось. |
Цитата:
Добрый вечер! Peerless, это стандартный часовой токарный станок 8 мм в стиле WW. Если что-то не понятно, спросите четко и я буду ответить. Что касается цанги, они стандартные 0,312" в диаметре - 7,925 мм. Один дюйм 1" = 25,4 мм. С уважением, Душан |
Добрый!
Основные вопросы сейчас - могу ли я купить китайские цанги на него, как поставить китайский патрон пока денег не накопил на цанги и подойдет ли суппорт от советских станков. Раньше работал только на полноразмерных станках, поэтому такие детские вопросы. |
Цитата:
Добрый день! Китайские цанги не подходят, у них резьба метрическая, так что новый цангодержатель Вам будет нужен. Что касается китайского патрона, во первое не советую его покупку. Прежде всего, есть очень важно определиться для чего вы собираетесь использовать этот токарный станок. Если бы использовать патрон для обточки деталей часов, то да, если что-то другое, как например больших заготовок, использование патрона на станке будет уничтожить его. Станок предназначен только для мелких прецизионных работ. Насколько мне это известно, суппорт от советского С-95 подходит, полностью, С-95 в сути есть копия WW станка. Советую Вам обучиться точить деталей часов с подручником и ручным штихелем. По двигателю, не мешает что он для 110 В, Вам надо найти трансформатор с первичной обмоткой 220 В мощности не меньше 100 Вт, имеющий центральный отвод на 110 В, и использовать его в качестве автотрансформатора. С уважением, Душан http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1450963451 |
Часовой пояс UTC +3, время: 08:11. |