Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Reef Tiger Aurora Illidan RGA3033 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=516677)

alex585 24.09.2019 11:05

Reef Tiger Aurora Illidan RGA3033
 
Вложений: 14
Итак получил я недавно часы Reef Tiger Aurora Illidan RGA3033. Присматривался я давно к этой фирме и к этим часам, читал много противоречивых отзывов как о фирме так и о продукции и вот решился купить, чтобы у меня сложилось своё собственное мнение.
Часы пришли упакованные в коробку, в которой находилась фирменная черная коробка для часов, которую я сначала не знал как и открыть. Оказалось, что часовая коробка имеет возможность открывания верхней крышки и передней стенки. Коробка выполнена великолепно. Нечто подобное по сложности я видел только у Тиссо. Материалы коробки тоже хороши, не придраться.
Теперь о часах. Часы выполнены в корпусе из нержавеющей стали с заявленной водозащитой 10 атмосфер(в чем сомневаюсь). Часы очень похожи на фирменную модель одной известной фирмы. В часах установлен кварцевый механизм, по ощущениям очень неплохой. При нажатии кнопок механизм работает уверенно как хронограф. Все кнопки функциональны. заводная головка не завинчивается, выдвигается без усилий, даты и время переводятся уверенно. Стекло над циферблатом обычное(минеральное?), несмотря на то, что производитель заявляет сапфир. Я связался с производителем, он долго извинялся и сказал что стекло действительно не сапфир. Циферблат, метки цифровых значений и стрелки выполнены аккуратно, даже очень. Однако люма на них нет. Возможно это из за того, что модель глубоко черного цвета и чтобы не портить впечатление люм наносить не стали, - это предположение. Ремешок стилизован под текстуру ткани, внутренняя сторона имитирует кожу, очень убедительно, хотя текстурный слой это тонкая пленка. Застежка из стали работает хорошо, но повозиться с установкой ремешка придется. В целом часы создают приятное впечатление. К покупке рекомендую, но также рекомендую внимательно читать описание и отзывы покупателей.

На работе проверил водозащиту, погрузив несколько раз часы под воду. Часы выдержали испытание. По точности хода тоже претензий нет.
Вот ссылка на часы
https://ru.aliexpress.com/item/32806...c00WFI58j&mp=1

Faustus 24.09.2019 11:38

Кварцуха в такую цену... Можно взять японский Лорус из хронов, даже и дешевле выйдет, и сомнений в водозащите не будет...

ultarior 24.09.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5525968)
японский Лорус

сапфир ковшиком будет на лорусе и европейский дизайн (в данном случае омега дарксайд)?
и опять же мы же не цену покупаем а часы.
если бы покупали цену, ходили бы все в касио.

kia42568 24.09.2019 13:38

Жаль, что корпус глянцевый. Матовый был бы практичнее. На стрелки хорошо бы люм нанести, иначе в сумерки будет плохо видно на фоне тёмного цифера. Мои поздравления.

Faustus 24.09.2019 13:45

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5525974)
сапфир ковшиком будет на лорусе

на сабже тоже нет сапфира
Цитата:

европейский дизайн (в данном случае омега дарксайд)?
то есть копирование дизайна это уже прям однозначный плюс и благо? :D

ultarior 24.09.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5526122)
тоже нет сапфира

в характеристиках пишут что есть. врут?
Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5526122)
то есть копирование дизайна это уже прям однозначный плюс и благо?

вы любите крайними точками дискутировать, да? :)
этот выбор делает каждый сам. кому-то японский вырвиглаз подешевле, кому-то копия омеги.

Faustus 24.09.2019 14:38

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5526143)
в характеристиках пишут что есть. врут?

Вы обзор-то читали или вам так, поболтать? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от alex585 (Сообщение 5525928)
Я связался с производителем, он долго извинялся и сказал что стекло действительно не сапфир.




Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5526143)
вы любите крайними точками дискутировать, да? :)

какой вопрос - такой и ответ :)
Сам данный дизайн я считаю крайне неудачным, независимо того, копия он чего-то там или нет. Глаза ломает знатно, ну зато "не вырвиглазный японский" - однако, всё это вкусовщина. Я просто о том, что говоря о китайских часах, мы в большинстве случаяв подразумеваем, что они стоят своих денег, а чаще всего - даже превосходят ожидания. В данном случае я этого совершенно не вижу. Переплатить за бренд, оно, конечно, можно, если хочется - а тут-то за что переплачивать? За подсмотренный неудачный дизайн? О том и вопрошаю, оттого и сомнения у меня.

ultarior 24.09.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5526205)
Вы обзор-то читали или вам так, поболтать?

Цитата:

Сообщение от alex585 (Сообщение 5525928)
он долго извинялся и сказал что стекло действительно не сапфир

это упустил, да. это обидно.

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5526205)
Я просто о том, что говоря о китайских часах, мы в большинстве случаяв подразумеваем, что они стоят своих денег

вы путаете с японскими. китайские часы покупают когда хочется дешевле японских, либо чтобы "близко" (к)
Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5526205)
Глаза ломает знатно

это неудачная версия "чёрное на чёрном".


Цитата:

Сообщение от alex585 (Сообщение 5525928)
он долго извинялся и сказал что стекло действительно не сапфир

скиньте, пожалуйста, скрин переписки. для инфо.

Faustus 24.09.2019 20:08

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5526577)
вы путаете с японскими. китайские часы покупают когда хочется дешевле японских, либо чтобы "близко" (к)

ээээ, нет.. У япончиков будет в ту же цену априори хуже браслет, почти никогда не будет сапфира ну и по мелочи. Тем более в тех случаях, когда в китайских часах японский мех, японцам тогда крыть совсем уже нечем. Лет 20, ну минимум 10 назад было так, как вы говорите. Сейчас уже нет.
Цитата:

это неудачная версия "чёрное на чёрном".
именно

0ceanborn 26.11.2020 11:16

Первый хомаж, о котором можно всерьез задуматься. На Али продается около $100, отзывы в целом хороши. Дизайн тоже хорош. Одно плохо - перед собой стыдно будет, что носишь не Moonwatch и не Lunar Pilot, а псевдо.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:50.

© 1998–2024 Watch.ru