|
Сломался ETA-2824 (Traser Classic)
При заводе в ручную ротор начинает вращаться. Отправил в гарантию - купил только полгода назад, но продавец когда я с ним разговаривал, сказал что заводить их в ручную не рекомендуется, типа у них у всех дефект дизайна - на какую то ось хорошей стали пожалели и пр...
Вот теперь я боюсь за свои две другие ETA - а вдруг и вправду такая беда, что от ручного завода они ломаются. Вчера на другое ETA под конец завода услышал какой то подозрительный звук - ротора не видно, да и звук непродолжительный не то что у сломанного, было, так что сказать точно нельзя, но раньше такого звука не было. Вот теперь боюсь - что все мои ETA поломаются иот ручного завода. Правда ли это? Действительно ли швецарцы от ручного завода ломаются? Виндер как решение не подойдет - хочется быть уверенным что механизм надежный и от заявленном в инструкции нормальном использовании не ломается. |
Реверсивные колеса промыть - ротор перестанет вращаться. Вам к мастеру, а не продавцу надо идти. Болячка типичная но и устраняется быстро.
|
Цитата:
К продавцу я обратился что бы узнать куда посылать на гарнтию. |
Вы их как, каждый день просто вручную заводите? Если да, то зачем. Механизмы на автоподзаводе рекомендуется заводить вручную, если часы встали. И то 5-10 вращений хватает. После этого надеваете на руку. Далее они заводятся от ротора. Я так делаю, со своей механикой. Всё нормально пока. Может я ошибаюсь, пусть меня спецы поправят.
|
У меня был подобный бок с Орисом. Но у меня сперва вращался а потом ротор заклинило. отнес в сервис и там сказали, что произошла деформация какого-то колеса, вроде барабанного, на сколько помню. со свиссии прислали новый мех. правда за не большие деньги.
|
У меня тогда вопрос к профессионалам. Зачем вообще тогда у подобных калибров предусмотрен ручной завод?
|
и еще один вопрос: как можно называть такой механизм надежным, рабочей лошадкой?? или когда его так называет учитываеют все остальное кроме ручного завода?
|
Цитата:
Не "не повезло", эти колеса, как я понял, деталь подверженая наибольшему износу, рано или поздно с ними будут проблемы. Поэтому, если они таки вышли из строя - значит "все идет по плану", механизм работает нормально :) |
Цитата:
|
проблема в загустевшей смазке,ручной завод не причём
|
Часовой пояс UTC +3, время: 14:27. |