Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Живые фотки новых Гравитимастера и Мудмастера из Базеля (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=494435)

rc30 29.03.2019 10:02

Живые фотки новых Гравитимастера и Мудмастера из Базеля
 
Удалось потрогать.

G-SHOCK GRAVITYMASTER GWR-B1000X

https://farm8.staticflickr.com/7839/...15466258_z.jpg

Цитата:

Компания Casio Computer Co., Ltd. объявляет о выпуске новой лимитированной авиаторной модели GRAVITYMASTER бренда G-SHOCK.

https://farm8.staticflickr.com/7849/...c4102f44_z.jpg

Новые часы GWR-B1000X, как и базовая модель GWR-B1000, оснащены защитной карбоновой конструкцией Carbon Core Guard, увеличивающей ударопрочность, однако, специальная модель дополнительно декорирована акцентами красного цвета – ими размечены все элементы дизайна, от внутреннего слоя карбонового безеля до колец на циферблате и логотипа G-SHOCK. В корпусе новой модели применяется карбоновый композитный материал, а интегрированное в ремешок карбоновое волокно способствует использованию в самых суровых условиях. Сверхпрочное углеродное волокно придает часам ударопрочность, жёсткость и устойчивость к разрушению. Также в GWR-B1000X карбоновый композитный материал использован при изготовлении циферблата. Все внешние металлические детали часов изготовлены из устойчивого к коррозии титана.

Базовая модель GWR-B1000 имеет монолитный карбоновый корпус типа монокок, в который интегрированы все элементы механизма часов. Благодаря принципиально новой конструкции, новые модели отличаются повышенной прочностью и легкостью. В производстве специальной модели GWR-B1000X также применена технология TRIPLE G RESIST, которая предназнаена для эффективного противодействия механическим повреждениям, действию центробежной силы и вибрации.
Для сравнения - модель регулярная.

https://farm8.staticflickr.com/7856/...0be6919b_z.jpg

И хваленый монокок.

https://farm8.staticflickr.com/7893/...6baa090e_z.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7881/...995e1e44_z.jpg

G-SHOCK MUDMASTER

https://farm8.staticflickr.com/7824/...8f7d6bae_z.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7914/...c2b185f4_z.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7804/...3c2a9605_z.jpg

Цитата:

Компания Casio Computer Co., Ltd. объявляет о выпуске новых ударопрочных часов серии MUDMASTER бренда G-SHOCK. Новые MUDMASTER предназначены для использования в суровых условиях окружающей среды, поэтому для новой модели GG-B100 разработан особый корпус с применением новой карбоновой структуры Carbon Core Guard, элементы корпуса часов также усилены карбоновым волокном.

https://farm8.staticflickr.com/7801/...15f9f368_z.jpg

Часы MUDMASTER входят в серию Master of G, разработанную специально для использования в жёстких природных условиях (пустыни, болота, горы и т.д.), поэтому они максимально защищены от воздействия грязи и пыли.

В новой защитной карбоновой структуре часов Carbon Core Guard используются лёгкие и прочные материалы, усиленные карбоновым волокном. Для увеличения прочности и выносливости безеля и задней крышки корпуса также использовался карбон. В новой конструкции, рассчитанной на противостояние воздействию пыли и грязи, используются упругие защитные элементы, встроенные между корпусом и кнопками, эти элементы не пропускают грязь, гарантируя высокую герметизацию.

Часы имеют функцию указателя местоположения, отображая азимут по компасу и расстояние до определенного пункта назначения, который пользователь устанавливает по своему усмотрению.
Модель оснащена тремя профессиональными датчиками и шагомером: датчики определяют направление по сторонам света, измеряют атмосферное давление и высоту над уровнем моря, фиксируют температуру, а шагомер считает шаги.

Новинка GG-B100 подключается к смартфону посредством Bluetooth® и дает пользователю возможность собирать информацию истории активности, например, подсчитывает калории, сожжённые при подъёме или спуске, на основе данных по изменению высоты над уровнем моря и количеству шагов. Часы автоматически настраивают время через смартфон, а функция журнала миссии автоматически записывает события на основе данных о высоте над уровнем моря, полученных часами, и данных системы глобального позиционирования GPS, полученных смартфоном.

Благодаря новой конструкции и расширенному функционалу модель GG-B100 представляет собой часы G-SHOCK, готовые оказывать поддержку пользователю при выполнении самых сложных задач в суровых условиях.
А это показали, как над часами издеваются)) Они в пакете, если что))

https://farm8.staticflickr.com/7884/...be42fb32_z.jpg

nazgul117u 29.03.2019 10:56

Скажите, какие у Вас возникли мысли по поводу новых гравитимастеров? На фото, конечно, многое видно, но, вот, после знакомства вживую, все становится куда понятнее всегда.

rc30 29.03.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от nazgul117u (Сообщение 5307836)
Скажите, какие у Вас возникли мысли по поводу новых гравитимастеров? На фото, конечно, многое видно, но, вот, после знакомства вживую, все становится куда понятнее всегда.

С монококом сидят на руке несколько по другому. Поаккуратнее что-ли стали. По размеру, если Мудмастер реально здоровые, то эти какого то ощущения громоздкости не вызывают совсем. Ну и визуально, красное с золотым конечно вариант очень выигрышный. В прошлом году все подобные лимитки имхо очень быстро ушли.

olegpan 29.03.2019 17:18

Не знаю, в чем причина этого, но Мудмастер с кучей датчиков смотрится полной насмешкой без Солара. В кармане носить отвертку и пачку батареек или не пользоваться функционалом?

Jetsetter 29.03.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 5308525)
Не знаю, в чем причина этого, но Мудмастер с кучей датчиков смотрится полной насмешкой без Солара. В кармане носить отвертку и пачку батареек или не пользоваться функционалом?

абсолютно согласен. это как GA-1000 с супер ультрафиолетовой подсветкой (одной из самых красивых) и компассом с термометром да на батарейке. Я после замены батареек (а их там 2) вообще перестал на них что-либо нажимать))

Utilizer 29.03.2019 18:05

Полностью поддерживаю. Без солнечной батареи не катит. Возможно, будет GWG-B1000, уже с соляром.

sickdog 30.03.2019 23:19

Зато цена походу божеская. Думаю буду брать этого мудмастера, хорош чертила. А батареику заменить вобще не проблема. + они не на каждый день это точно.

Navoirulit 31.03.2019 16:16

Гравики синие хороши.

Utilizer 31.03.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от sickdog (Сообщение 5310248)
батареику заменить вобще не проблема

Заменить батарейку не проблема, например, в Suunto Corе, где крышка открывается монеткой. Тут же 4 самореза, ввинчивающихся в пластик. (Промолчу про это решение, и почему Касио не может сделать металлические вставки-гайки в корпус)

В данном случае важна психологическая составляющая. Представьте, что пользуетесь часами год, и вот вам надо ехать в автономный горный поход на 2 недели. Можете ли быть уверены в таких часах? Что используя по полной функционал, не получите мертвый кусок пластика до выхода в цивилизацию?

tudasuda 01.04.2019 08:32

Цитата:

Сообщение от Utilizer (Сообщение 5311267)
Заменить батарейку не проблема, например, в Suunto Corе, где крышка открывается монеткой. Тут же 4 самореза, ввинчивающихся в пластик. (Промолчу про это решение, и почему Касио не может сделать металлические вставки-гайки в корпус)

В данном случае важна психологическая составляющая. Представьте, что пользуетесь часами год, и вот вам надо ехать в автономный горный поход на 2 недели. Можете ли быть уверены в таких часах? Что используя по полной функционал, не получите мертвый кусок пластика до выхода в цивилизацию?

Прихватим механику на запаску:D


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.

© 1998–2024 Watch.ru