Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Внимание вопрос, кто сталкивался (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=492894)

MpAk999 18.03.2019 12:31

Внимание вопрос, кто сталкивался
 
Куплены кварцевые часы на платформе jomashop,активирована гарантия,но иногда когда часы не на руке ночью на отметке 23.30 при переводе даты,часы останавливаются,с утра при ручном переводе стрелок часы идут дальше точно и могут идти несколько дней без проблем.Это батарейка?Что я должен делать,высылать часы обратно для её замены,или могу менять самостоятельно у не официалов?

west24 18.03.2019 13:57

Мало что понял, и что за часы?
Дату лучше не крутить после 9 часов вечера.
Если мех из металла, то от холода смазка могла подмёрзнуть (при пеpесылке) - устройте их поближе к батарее отопления, пусть прогреются хорошо.
Посмотрите/найдите дату выпуска часов, чтобы прикинуть сколько там стоит батарейка и что за батарейка (тип).
Официалов нет рядом, чтобы по гарантии прийти если что? Если сразу начнёте менять батарейку у неофициалов и оставят следы, то могут лишить гарантии. Перед обращением к неофициалам, если ничего не поможет и не прояснит, лучше списаться с этим Jomashop.

MpAk999 18.03.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от west24 (Сообщение 5290987)
Официалов нет рядом, чтобы по гарантии прийти если что? Если сразу начнёте менять батарейку у неофициалов и оставят следы, то могут лишить гарантии. Перед обращением к неофициалам, если ничего не поможет и не прояснит, лучше списаться с этим Jomashop.

Вопрос в том,замена элемента это гарантийный случай или нет,как вообще это происходит на практике если надо заменить батарейку,если их представителя в стране нету,часы Alpina кварц,модель года 2016 еще с задней крышкой первой ревизии. Я конечно поинтересуюсь в jomashop но всёже.

Trops 18.03.2019 17:14

Замену элемента питания всё же лучше производить в гарантийной мастерской. Симптомы очень похожи на разрядившийся элемент, но может быть и неисправность календарного устройства

MpAk999 18.03.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от Trops (Сообщение 5291302)
Замену элемента питания всё же лучше производить в гарантийной мастерской. Симптомы очень похожи на разрядившийся элемент, но может быть и неисправность календарного устройства

При ручном переводе все хорошо,дата переключается,заметил что на холод тоже реагируют,если оставить на ночь возле окна..

west24 18.03.2019 21:13

Женские Тиссо (б/у) с мет.мехом у нас со временем начали останавливаться на холодном окне, прогревание на батарее через тряпочку помогло (батарейку тогда сам менял в них недавно, так что на неё не думал).
Батарейки должно хватать на срок гарантии, но если часы передержали и прошло 3 года, то может и она, но этого Вы никак не узнаете на 100% без вскрытия и цифрового тестера. Гарантийный случай или нет - лучше менять её у официалов, даже если попросят немного денег за замену, т.к часы на гарантии и гарантия в этом случае будет сохранена.
Погуглите (по названию и номеру модели), что за мех в ваших часах (металл или пластик), прочтите инструкцию: на сколько должно хватать батарейки и какая батарейка туда идёт. Если мелкая, то могла и "выдохнуться", если CR20xx, то вряд ли.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.

© 1998–2024 Watch.ru