Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Знаменитости носят электронные часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=487513)

DeepForest 09.02.2019 10:41

Знаменитости носят электронные часы
 
Вложений: 2
Друзья!
Считаю электронные часы удобнейшим инструментом и противовесом "статусности", и в офисе обсуждение часов всегда обходит их стороной))), затрагивая Лонжин, Омегу и Морисы, что в прочем к лучшему.
Предлагаю делиться фото знаменитых людей с часами Электроника на руке.

Вложение 2475403

Вложение 2475408

arikuno 09.02.2019 12:20

Ещё бы понять, кто эти "знаменитые" люди...
Мужика где-то видел. а мадам с нижней фотографии в упор не знаю.

Medvedix 10.02.2019 00:50

Вложений: 2
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1598959430

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1598959430

Yeti73 10.02.2019 15:59

Вложений: 4
Я так понимаю, что на последнем фото - Зиновий Гердт. В его времена электронные часы были новинкой, последним словом техники. Поэтому их престиж был не ниже механической "швейцарии", особенно у нас в СССР, куда не поставлялись Seiko, Casiotron, Citizen и т.п. Это сейчас статус электронных часов резко упал, будучи отдан на откуп китайским дешевым поделкам.
Те же Casio стараются еще поддержать статусность последними цифровыми моделями G-Shock в металле или же в пластике с кучей наворотов. Но классические электронные часы безусловно ушли на "окраину" часового рынка.
Поэтому в данной группе, видимо. имеет смысл публиковать фото знаменитостей именно в простых электронных часах, а не навороченных под образ супер-мачо G-Shock - подобных фоток можно без проблем надергать из любых фильмов-боевиков, где главный герой обязательно ведет свой "Final countdown" перед грандиозным взрывом.
Цифровая электроника еще почти безальтернативно используется спортсменами - поэтому несложно увидеть в электронных часах с функцией Lap Split знаменитого спринтера или стайера.
А вот политическая элита, ТВ-ведущие или кто-то из мира Fashion в электронике - это да.. редкость..
Ну и чтобы не оффтоп - немного фоток - успею внести самые знакомые уже всем образы, пока тут меня не опередили - надеюсь, лица более чем узнаваемы без подписи ))

Alcohol Kills 10.02.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Yeti73 (Сообщение 5237422)
Я так понимаю, что на последнем фото - Зиновий Гердт. В его времена электронные часы были новинкой, последним словом техники. Поэтому их престиж был не ниже механической "швейцарии", особенно у нас в СССР, куда не поставлялись Seiko, Casiotron, Citizen и т.п. Это сейчас статус электронных часов резко упал, будучи отдан на откуп китайским дешевым поделкам.
Те же Casio стараются еще поддержать статусность последними цифровыми моделями G-Shock в металле или же в пластике с кучей наворотов. Но классические электронные часы безусловно ушли на "окраину" часового рынка.
Поэтому в данной группе, видимо. имеет смысл публиковать фото знаменитостей именно в простых электронных часах, а не навороченных под образ супер-мачо G-Shock - подобных фоток можно без проблем надергать из любых фильмов-боевиков, где главный герой обязательно ведет свой "Final countdown" перед грандиозным взрывом.
Цифровая электроника еще почти безальтернативно используется спортсменами - поэтому несложно увидеть в электронных часах с функцией Lap Split знаменитого спринтера или стайера.
А вот политическая элита, ТВ-ведущие или кто-то из мира Fashion в электронике - это да.. редкость..
Ну и чтобы не оффтоп - немного фоток - успею внести самые знакомые уже всем образы, пока тут меня не опередили - надеюсь, лица более чем узнаваемы без подписи ))

У Урганта, кстати, G-Shock c искусственным опалом внутри.

Grayvors 10.02.2019 21:56

Вложений: 1
Знаметости уже нет на этом свете, а часы остались, поэтому фото часов с описанием.

Yeti73 17.02.2019 00:03

Вложений: 6
Чем больше ищешь, тем сложнее находить знаменитостей в электронных часах, потому как все же ради статуса многие носят всякие механические Ролексы-Омеги - ими легче в прямом смысле слова блеснуть.
А если и отдают дань новым веяниям, то чаще это все же заметные белые G-Shock (как у Билана или Охлобыстина). Хотя некоторые, пожалуй, осмысленно что-то хотят показать окружающим своими подчеркнуто дешевыми часами - и тогда выбирают самые дешевые из пластиковых (как Билл Гейтс или Роман Абрамович). Ну и вот с сайта о причудах миллионеров - ушедший уже с мировой арены Барак Обама в своих спортивных Highgear Enduro Compass за $70.
Об электронных часах в кадрах фильмов (чаще всего именно Casio) - на ветке Casio есть специальная тема.. да и надевают там эти сабжи все же чаще не по выбору актера, а по велению режиссера и ролевого образа.

P.S. Хотел еще выложить сюда лично мной снятые фото актера Александра Михайлова (главный герой фильма "Любовь и голуби") - мне посчастливилось общаться с ним в родном Краснодоне во время его визита к нам в 2015 году. И я вместе с экскурсоводом водил его по музею "Молодая гвардия". Александр Михайлов - большой любитель часов. Через поиск обнаружил его фото разных лет с не менее чем десятком моделей часов на его руке, но все они стрелочные.. Так что подвязать под его снимок с часами и свои снимки, увы, в этой теме не получится...

STILL73 18.02.2019 07:05

Была тема про часы В.С. Высоцкого, там есть фото где он с электронными часами, похожи на Casiotron : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6023&page=3

Grayvors 20.02.2019 07:53

Цитата:

Сообщение от Yeti73 (Сообщение 5247571)
Хотя некоторые, пожалуй, осмысленно что-то хотят показать окружающим своими подчеркнуто дешевыми часами - и тогда выбирают самые дешевые из пластиковых (как Билл Гейтс или Роман Абрамович).

Билл Гейтс - айтишник, электронные часы в IT-сфере гораздо чаще стрелочных встречаются, независимо от доходов носителя. Мы так воспринимаем мир - через числовые значения.
А у Абрамовича сердце пошаливать стало - и у него Полар с пульсометром не идеи ради а здоровья для.

VestaV 02.03.2019 10:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DeepForest (Сообщение 5235594)
Друзья!
Считаю электронные часы удобнейшим инструментом и противовесом "статусности", и в офисе обсуждение часов всегда обходит их стороной))), затрагивая Лонжин, Омегу и Морисы, что в прочем к лучшему.
Предлагаю делиться фото знаменитых людей с "электроникой" на руке.

Вложение 2475403

Вложение 2475408

Эта Мадам на фото-Величайшая теннисистка всех времён и народов-))). Знаменитей многих здесь показанных вместе взятых:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 5252102)
Билл Гейтс - айтишник, электронные часы в IT-сфере гораздо чаще стрелочных встречаются, независимо от доходов носителя. Мы так воспринимаем мир - через числовые значения.
А у Абрамовича сердце пошаливать стало - и у него Полар с пульсометром не идеи ради а здоровья для.

У Билла Гейтса и такие имеются Sky Moon Tourbillion несмотря на то, что он АйТишник;)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:06.

© 1998–2024 Watch.ru