Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Сменим тему что ли? Ситуация доллар-евро (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4875)

flash 30.10.2007 09:41

Сменим тему что ли? Ситуация доллар-евро
 
И цены, соответственно, на мировых рынках и у нас- кто чято интересного заметил.

DIK 30.10.2007 09:59

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 52076)
И цены, соответственно, на мировых рынках и у нас- кто чято интересного заметил.

Вопрос не понятен.
Что касается часов, то думаю в восточных странах, где цены привязаны к доллару можно сделать не плохие покупки;) . Но скоро производители пересмотрят рекомендованные цены в долларах.

Что касается доллар-евро сегодня-завтра ФРС заседает в штатах. Поэтому ждем понизят ставку или нет:confused: .

VV 30.10.2007 10:13

Пока настроимся на 1,5. А по ценам в Азии, отчитаюсь в январе.

flash 30.10.2007 10:44

Не, это на самом деле не вопрос...)) просто- я подумал, может кто-то уже заметил тенденции изменения цен где-то, так пусть поделятся....)))

Perplexer 30.10.2007 10:55

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 52088)
Не, это на самом деле не вопрос...)) просто- я подумал, может кто-то уже заметил тенденции изменения цен где-то, так пусть поделятся....)))

у кого сбережения и заначка в долларах - тот уже почувствовал... :)

Ego 06.11.2007 13:49

Слабый доллар бьет по роскоши
 
В этом году европейские производители часов и других товаров роскоши наконец-то ощутили влияние растущей разницы между долларом и евро. В частности у концернов LVMH и PPR прибыль на рынках США и Японии не выросла, по сравнению с предыдущим годом, а по прогнозам аналитиков в дальнейшем будет снижаться. Тем более, что сейчас производители роскоши ориентируются на верхне-средний класс покупателей: а для них цена имеет значение.

До последнего времени, когда говорили о губительных последствиях сильного евро для европейского рынка, в первую очередь приводили пример Airbus. Из-за растущей валюты постоянно возрастала и себестоимость самолетов, которым все труднее становилось противостоять своему главному конкуренту, привязанному к американскому доллару  Boeing. Между тем, часовые производители и другие владельцы компаний товаров роскоши считали, что это их не касается.

Во-первых, у европейских Luxury нет серьезных конкурентов ни в США, ни в других связанных с долларом странах, во-вторых, "лакшари", на то и "лакшари", что ориентировано на богатых покупателей, для которых повышение цены не имеет существенного значения. В результате компании так и поступили: год за годом повышали цену на товары роскоши на рынках США и Японии, чтобы догнать разницу между евро и долларом.

Однако в этом году аналитики компания LVMH, PPR и Hermes признали, что разрыв достиг критической точки. Даже у клиентов Luxury есть предел, после которого они отказываются принимать повышение цены и переключаются на товары других производителей. Так, например, уровень продаж товаров роскоши PPR в Японии уже в этом году упал на 2,6% по сравнению с предыдущим. А общий рост рынка товаров роскоши США в этом году снизился с 6,9 до 5,8%. И по прогнозам аналитиков концернов эта тенденция будет развиваться и дальше.

Тем более, что основной аудиторией большинства домов Luxury сегодня является богатещий верхний сегмент среднего класса, для которых повышение стоимости имеет важное значение. Таким образом у европейских, прежде всего французских, домов роскоши есть два очевидных выхода. Либо скооперироваться с авиа и автопроизводителями и вынудить правительство Евросоюза принять законы, защищающие производителей (что вполне во французском стиле), либо окончательно переносить производство в Индию и Китай, чтобы удержать рост себестоимости товаров.


Источник: http://www.timeseller.ru/article/art...=26&oldSub=402

Perplexer 06.11.2007 14:17

этого стоило ожидать........... поздно спохватились.......

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 53716)
Тем более, что сейчас производители роскоши ориентируются на верхне-средний класс покупателей: а для них цена имеет значение.

во-вторых, "лакшари", на то и "лакшари", что ориентировано на богатых покупателей, для которых повышение цены не имеет существенного значения.

Даже у клиентов Luxury есть предел, после которого они отказываются принимать повышение цены и переключаются на товары других производителей.

Тем более, что основной аудиторией большинства домов Luxury сегодня является богатещий верхний сегмент среднего класса, для которых повышение стоимости имеет важное значение.

:rolleyes:

flash 06.11.2007 15:09

Я вперед!............))))) http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=4875

nemo 06.11.2007 15:19

http://www.lenta.ru/articles/2007/11/06/rich/

Ego 06.11.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 53763)
Я вперед!............)))))

Вы правы - виноват...:(
Попробую сейчас объединить эти темы...


Часовой пояс UTC +3, время: 12:58.

© 1998–2024 Watch.ru