Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Перевозка настольных часов в ручной клади в самолёте? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=474901)

APLe 13.11.2018 05:05

Перевозка настольных часов в ручной клади в самолёте?
 
Здравствуйте!

Я оказался в командировке в Германии, и задумал привезти отсюда механические часы с торсионным маятником, благо они тут в несколько раз дешевле, чем в России.
Но меня смущает вопрос перевозки: в багаже их, скорее всего, разобьют.
Как вы думаете, такие часы можно везти в ручной клади? Не посчитают ли их оружием из-за большого количества металлических частей, более острых, чем столовый нож?

Bandido 14.11.2018 07:17

В ручной скорее всего не дадут. Есть услуга по перевозке нестандартных грузов.
Пакуете до состояния обездвиженности частей и относите на стойку нестандарта. Там лепите маркировку хрупкости и тд.
Вариант тоже так себе, имхо.

APLe 14.11.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от Bandido (Сообщение 5116950)
В ручной скорее всего не дадут. Есть услуга по перевозке нестандартных грузов.
Пакуете до состояния обездвиженности частей и относите на стойку нестандарта. Там лепите маркировку хрупкости и тд.
Вариант тоже так себе, имхо.

Печально. Не лучше обычной почты получается.
Вы не знаете, можно попытаться пройти с ними в ручной клади, а если не удастся -- развернуться и сдать в багаж?

Bandido 14.11.2018 11:36

Мне кажется все скажут на стойке регистрации.

Strobe Tallbot 14.11.2018 11:58

Думаю, при приемлемых габаритах должно прокатить.
Перевозил хрупкие приборы, которые выглядели как минимум странно, мне пошли навстречу.
Постарайтесь найти носителя языка, который объяснит в аэро почему Вы не хотите их сдавать, это должно помочь.
Сдать в багаж можно, если Вы спросите, Вам откажут и потом будете сдавать багаж. С ручной кладью проходят после сдачи багажа, в этом случае никто его возвращать не будет.

APLe 18.11.2018 19:11

Ага, всё прошло замечательно.
Спросил в информационном окошке Аэрофлота рядом со стойками регистрации, мне сказали, что проблем быть не должно.
На проверке ручной клади часы обыскивающих не удивили, они пообщались несколько секунд, спросили, сколько их у меня (я ответил "три"), и пропустили.
https://preview.ibb.co/gRJF4f/20181118-161035.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.

© 1998–2024 Watch.ru