|
eta 2824 винты
Доброго времени суток. Могут ли винты в механизме сами открутится?
Попали часы с 2824, при ручном заводе немного приподнимается мост автопозавода и шевелится шляпка винта. Следы вскрытия корпуса есть но шлицы винтов механизма в идеале. |
Цитата:
|
От недостаточной затяжки при сборке. Один раз попалось на Амфибии девяностых годов - выкрутился один из винтов моста ангренажа и попал под баланс.
|
Мне два 7750 принесли тиссот разные люди в одно и то же время.
У обоих самооткрученный винт заблокировал анкерное колесо. При этом оба лет 7 без обслуживания. Такая вот мистическая защита))) |
Очень часто откручиваются винты крепления моста автоподзавода у Ориент, а у Сейко не встречал ни разу. Видимо двух винтов недостаточно и сектор при переменных нагрузках расшатывает резьбовое соединение.
|
очень часто , особенно у российских часов и Ориентов, почти любой болт увы
|
Мне тоже Ориент с откручкнным винтом моста автоподзавода попался.
|
Насколько меня учили откручивание винтов происходит еще и по причине вибрации. На бардачке в машине, работал перфоратором человек и тп.
|
Вообще то тема, как я понимаю, 28 калибру eta посвящена.
|
Есть ли смысл в таких местах сажать винты на клей?
|
Часовой пояс UTC +3, время: 06:39. |