Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Как легче и дешевле оформить посылку с часами из Японии? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=471691)

Grtsque 21.10.2018 12:49

Как легче и дешевле оформить посылку с часами из Японии?
 
Всем здрасти!
Кто подскажет как легче и дешевле оформить посылку с часами из Японии?
Есть знакомый в Японии, есть в местном магазине часы, которые мне нравятся, которых нет на жомашопах и прочих.
Через что лучше отправить посылку с часами, чтобы было не слишком дорого и часы не разбились во время пути? Может у кого есть опыт подобного, поделитесь, пжалста

taxamata 21.10.2018 12:58

раньше покупал в яп, пересылка была только ems.
упаковка/сроки доставки на выбор. разное качество—разные деньги
надежно упакованная посылка с часами, доставка 6–8 дней
обходилась $30-40

Grtsque 21.10.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 5084045)
ems.
упаковка/сроки доставки на выбор. разное качество—разные деньги
надежно упакованная посылка с часами

а надежно упаковывают прям на почте? или этим вопросом лучше самому задастся и в коробку из-под микроволновки накидать подушек с покемонами вокруг часов?

И если не секрет, как переводили деньги продавцу? через вестерн юнион или пайпал превращали рубли в РФ в йены в Японской Федерации?

Sakko52 21.10.2018 17:51

Как правило - это касается именно продавцов в Японии,выставляют счет - фактуру на ваше имя в пайпал в японских йенах. Так как оплата происходит через пайпал,то он переводит эти йены в рубли и списывает эту сумму с вашей банковской карты ,которая привязана в пайпал.

taxamata 23.10.2018 13:04

надежно упакованное, это вы из москвы выбирате (ставите галочку) <recomended>
то что рекомендуют, то и есть хорошая упаковка с надувными целофанами внутри.
у вас там знакомый, он увидит типы упаковки живьем и выберет надлежащую.
из москвы деньги пэй пэл


Часовой пояс UTC +3, время: 10:37.

© 1998–2024 Watch.ru