Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Hamilton или Orient (Милитари) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=463905)

James123 24.08.2018 07:42

Hamilton или Orient (Милитари)
 
Вложений: 2
Добрый день, форумчани. Есть у меня в скромной коллекции часы милитари Orient ER2A. Стоимостью 9 т. р. В новом обзоре от Den Getat.... очень понравились Hamilton KHAKI FIELD MECHANICAL. И цена вполне реальная для простого смертного, 25 тысяч р. Да и все таки Швейцария как не крути. Возникло желание продать свои за копейки, подкопить немного и взять Хэмилтон. Но так как они немного похожи типажом (если так можно выразиться) на мои Ориенты, да и тот факт что в швейцарских часах более внушительный процент от суммы часов уходит за бренд нежели в японских у меня возникло сомнение не поменяю ли я "шило на мыло" ? Хотел бы узнать по механизму в данных часах, не уступает ли хэмовский по надежности бюджетному ориентовскому меху ? Лучше ли в хэмах отделка корпуса? Ну и как они вообще по классу, одно и тоже или нет? А то не могу определиться стоит ли менять или нет, хэмилтон на вид конечно немного побольше нравятся.

terry82 24.08.2018 08:39

Тс, Hamilton имеет ручной завод, 38 мм диаметр, сапфир. У Orient чуть иначе) Для начала лучше примерить, дабы развеять все сомнения.

olegpan 24.08.2018 11:05

Если рассматривать чисто бренд, качество и уровень исполнения, то в бюджетно-средних часах (как и во многих других товарах) почти всегда повышение уровня на 10% приводит к удорожанию в 2 раза минимум.
А на этапах повыше - там и вообще многократное удорожание идет.

Это я к чему - "подкопить" на часы вообще глупое занятие. Часы надо покупать на карманные деньги - тогда они будут соответствовать вашему доходу и не будут "беспокоить".

То есть не появится мысли "а что там ЭТАКОГО в этих Хамильтонах/Омеге/Ролексе/и т.д., что они во столько раз дороже моих часов". Просто хорошие часы за вменяемые деньги.

Frizzo 30.08.2018 16:43

ТС, таких похожих моделей уйма и еще чуть чуть и дешевле хэмов


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.

© 1998–2024 Watch.ru