|
Помогите с выбором механических часов от Orient до 15000 рублей
И так, бюджет небольшой, до 15 тысяч рублей. Критерии выбора вполне обычные, а именно - надёжность, точность хода, приятный внешний вид, сапфировое стекло, дата и день недели на циферблате. Ну и чтобы ныряния в бассейне выдержали.
Сейчас вот присмотрел Orient ET0P004W [FET0P004W0]. Соответственно, хотелось бы узнать у местных специалистов, насколько эти часики хороши в своём сегменте, или есть ещё более лучший вариант исходя из цены и качества? В общем, буду рад любому дельному совету... Всё-таки эта будет первая механика в моей жизни.:) |
Цитата:
По поводу надёжности и точности хода, у всех Orient'ов этого с избытком. Выбирайте по функционалу и внешнему виду. Для купания в бассейне нужны с водозащитой минимум 100м и, чтобы заводная головка завинчивалась. Кроме этого нужен ли ручной завод кроме автоподзавода? Нужна ли функция остановки секундной стрелки? Нужен ли индикатор запаса хода? По вашим требованиям можно выбрать из этого: http://presidentwatches.ru/shop/watc...t=by_price_asc По поводу собственного опыта могу сказать следующее. У меня для всяческих ныряний часы только с WR200: FAA02004B, FAC09001B, SEL07001D. Первые двое собраны в Китае, без сапфирового стекла и без индикатора запаса хода, что огорчает. Минеральное стекло у Orient'ов достаточно прочное на мой взгляд. Хотя в экстремальных условиях их не использую. Китайская сборка очень даже неплохая. А по точности хода они оказались лучше японских. Последние часы сделаны в Японии, с сапфировым стеклом и индикатором запаса хода, но точность оказалась не на высоте. И дело не в том, что сильно отставали или убегали, а разность хода циферблатом вверх и вниз была больше 20 с. Но наверное просто не повезло. Так что выбирайте те, что приглянуться в соответствии с нужным функционалом и внешним видом. А по конкретным моделям знающие люди здесь Вам подскажут. |
Цитата:
Насчёт ныряния, то опять же, у знакомого есть самые простецкие механические Orient, с точно такими же параметрами касательно защиты от воды, но, при этом, его часы спокойно (на протяжении пяти лет) выдерживают бассейн. Вот и я подумал, - если его часики спокойно относятся к простым водным процедурам, то почему более дорогие и продвинутые часы Orient ET0P004W с этим не справятся?:) |
Была у меня эта замечательная модель, только на браслете. Стекло сапфир, на задней крышке есть соответствующая запись. Пару раз мыл под струёй воды и тер зубной щеткой, часы выдержали, но плавать в них я бы не решился.
|
Цитата:
|
Точностью часы радывали, шли не хуже чем +10 сек/сутки, для меня это приемлемая точность механики. А вот косяки циферблата не очень. Накладные метки посажены криво.
|
Цитата:
|
У меня есть подозрение, что механических часов Ориент с сапфиром и "чтобы ныряния в бассейне выдержали" (полагаю, это означает "водозащита от 200") до 15т.р. ("лучше за 10-12") очень немного.
Вот на джоме продаются м-форс за 200. Формально подходит, но размер.. :) |
Roman3,вы отталкивайтесь от того что все механизмы Orient очень надежны и неприхотливы,выбирайте часы исходя из личных предпочтений по дизайну и наличию необходимых опций(водозащита,сапфировое стекло и т.д.),так же учитывайте размер часов в зависимости от окружности запястья.Наличие сапфира и возможности безбоязненно совершать заплывы очень сильно сужают выбор.
|
Цитата:
10 тыс. будет большой удачей. Посмотрите ещё у Citizen механику. |
Часовой пояс UTC +3, время: 11:40. |