Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Независимые часовщики (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Новинка H. Moser & Cie. - Venturer Big Date Purity (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=455636)

rc30 25.06.2018 10:24

Новинка H. Moser & Cie. - Venturer Big Date Purity
 
https://farm2.staticflickr.com/1776/...176b7c62_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1833/...83720e3f_z.jpg

Цитата:

Известно, что H. Moser & Cie. предпочитает большие масштабы. Для коллекции Big Date мануфактура создает один из самых больших и легко читаемых указателей даты. Указатель даты в часах Venturer Big Date Purity идеально смотрится на изысканном циферблате, придавая модели скромную элегантность. Эта великолепная модель оснащена календарем с мгновенной сменой показаний, который прославил часовые механизмы мануфактуры. В отличие от большинства календарей, изменяющих свои показания постепенно, у H. Moser & Cie смена даты происходит за секунду. Переводить дату вперед или назад можно в любое время. Эта очень редкая функция обладает высокой эффективностью.
Модель Venturer Big Date Purity занимает почетное место между стандартными моделями и часами из коллекции Concept, которая характеризуется отсутствием логотипов и часовых отметок: на циферблат нанесены только четыре основные отметки (12, 3, 6 и 9 часов), а также логотип Moser. Часовые отметки украшают и уравновешивают циферблат, а указатель даты и маленькая секундная стрелка завершают гармоничный образ. Циферблаты моделей Venturer Big Date Purity, обрамленные выпуклым сапфировым стеклом и изысканным безелем, представлены в самых популярных цветах: Funky Blue для модели из белого золота и классический fumé, ставший визитной карточкой компании, для модели из красного золота. H. Moser & Cie оттеняет классический стиль модели Venturer Big Date Purity из белого золота оригинальным ремешком из необработанной кожи куду. А теплый образ модели из красного золота с циферблатом fumé завершает роскошный ремешок из кожи куду шоколадного цвета. Потрясающий и дерзкий результат стал доказательством того, что за актуальностью стоят лучшие традиции высокого часового искусства.
Часы Venturer Big Date Purity в корпусе диаметром 41,5 мм обладают не только впечатляющими размерами, но и гармоничными пропорциями. Модель оснащена мануфактурным калибром HMC 100 с ручным заводом и запасом хода не менее 10 дней. Календарь с мгновенной сменой показаний обеспечивает мгновенную смену даты в полночь и позволяет переводить дату вперед или назад в любое время. Модель оснащена двумя установленными друг на друга дисками, на верхнем диске представлены цифры от 1 до 15, на нижнем – от 16 до 31. Благодаря этой инновационной системе, каждая цифра располагается в самом центре окошка, расположенного у отметки «3 часа». Поворот заводной головки позволяет настраивать показания даты вперед или назад в любое время, даже в процессе смены даты, без риска повредить механизм. Руководствуясь стремлением к строгости и точности, часовые мастера H. Moser & Cie. установили в модели Venturer Big Date Purity механизм с двухпозиционной заводной головкой, поэтому нет никакого риска изменения даты во время установки времени, так как для установки времени необходимо вытянуть заводную головку, на мгновение отпустить ее и снова вытянуть во второй раз.
Модель Venturer Big Date Purity выпущена ограниченной серией из 50 экземпляров из белого золота и 50 экземпляров из красного золота.

Raul07 18.01.2019 01:54

Отличные часы!

Mark F 14.05.2019 16:10

Цитата:

один из самых больших и легко читаемых указателей дат
Отлично, дата легко читается, а вот остальное, нет.

Baggio 28.06.2019 18:24

Крутые!


Часовой пояс UTC +3, время: 04:04.

© 1998–2024 Watch.ru