Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Создание Российских часов с нуля (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=455189)

EgosWatch 21.06.2018 16:00

Создание Российских часов с нуля
 
Друзья! Всем доброго времени суток!

В моей голове очень давно сидит мысль о том, что в России нет Русских часов. Что я подразумеваю под словом нет. Ракета- механизмы свои, корпуса и все остальное Китай. Восток то же самое. Слава это полный ппц, особенно в дизайне и ценообразовании-))) Остальных даже описывать не буду, так как там даже механизмы не Наши! Ну и конечно неказистый дизайн 80% "наших" часов.(я думаю не только я так считаю про внешний вид)

Я хочу своими силами и силами российских заводов создать часы, которые от механизма и до последнего винтика будут сделаны у нас на Родине. Качественно! С нормальным человеческим дизайном. (тут спорно, но думаю угожу) И по достойной цене без накрутки в 300%))) Но тут важно понимать, что пока это мелкосерийная партия из качественных материалов, сделанная РУКАМИ наших мастеров. Поэтому цена будет не дешевой, но доступной.

Из чего они будут состоять:
1. Разработка тех. задания на одном из Российских предприятий.
2. Сердце часов: Ракета 2615 с декором. (3-х стрелочник с автоподзаводом)
Если у вас есть предложения о более качественном и более желанном механизме прошу написать. Искал долго и не смог найти ничего более интересного. Основное условие, чтобы собиралось в России!
3. Корпус на металлообрабатывающем предприятии. Классика костюмник(круглая 40-42 мм).Из российской стали (аналог 904 L из которых собирают Rolex)
4. Стекло фронт Сапфир с внутренним антибликом.
5. Стекло тыл Минералка.
6. Резинки, уплотнители и прочее думаю описывать не надо.
7. Ремешок ручной работы у Российского мастера. (кожа)
8. Коробка тоже наша. Думаю дерево или плотный картон?
Хочется, чтобы все выглядело дорого, но нужны ли лишние наценки за коробку?
9. В коробке флешка с видео. (сборка ваших часов) И лупа для просмотра красивого механизма ракеты)))

Переговоры со всеми я провел, можно стартовать.

Буду требовать максимального качества от производителей!
Себестоимость около 30-40 тысяч выйдет так как мелкая партия и ручной работы много. Продавать буду сам по розничной цене 50-60 тысяч.

Проблема в том, что я нищий :D в прямом смысле этого слова. Двое детей)))
Хочу решиться и продать квартиру, чтобы вложиться в это дело, но боюсь(
Теперь самый главный вопрос))) хоть кто нибудь купит у меня эти часы???
Чтобы вы примерно понимали, как они будут выглядеть, прообразом выступали жажер лекультр и зенит ультра слим.

Спасибо за внимание. Друзья если вы считайте, что мои часы продаваться не будут, то прошу остановить меня от поспешных решений:D

P.S. Идею не воровать!;)

Alexoro 21.06.2018 16:20

Казалось бы в России есть часовые заводы и почему бы им не сделать все то же самое? Но они заказывают часть комплектующих в Китае. Вероятно дело как-раз в цене и сбыте. Мне думается, квартиру продавать не нужно, а вот если вы сделаете первые шаги, определите модель и дизайн и выложите проект на кикстартере - сможете набрать нужную сумму. Именно так делают многие интересные микробренды

EgosWatch 21.06.2018 17:59

Спасибо, за совет. Учту.

Дело даже не в цене. Ведь наверняка покупают часы "Слава" у которых себестоимость тысяч 10. А продают по 70-80. Скорее жадность.

Я то хочу, чтобы было реально Наше. И по обоснованной цене.

uvarrov 21.06.2018 18:34

Впечатление, что речь идёт об очередной лимитке... Мераном, Торстен, Штейнхарт. Стоит ли продавать квартиру для этого? Практика производства лимиток хорошо освоена и освещена на форуме.
Механизм "Ракета", но "Ракетой" эти часы не будут... Часы от сборщика.

nick2 21.06.2018 19:16

Детей пожалейте, не надо продавать квартиру, современные механические часы это маркетинг на 101%.
А вы хороший маркетолог? Ведь вы не делаете что- то новое,и это не будут «Российские часы с нуля» ,по сути хотите заняться сборкой из комплектующих которые будете покупать у производителя не стороне.
почему вы думаете восток, ракета покупают комплектующие в Китае? Это дешевле и качественнее.

EgosWatch 21.06.2018 23:18

Для nick2. Да, наверное вы правы. Собираться часы будут из комплектующих разных заводов. Но разве так не делают большинство Швейцарских компаний? Омега ставит ЕТА, но им это не мешает быть лидерами рынка. И считаться одними из лучших Швейцарских производителей. Да, пока это мелкосерийная партия. Да, сборка из комплектующих Российских заводов. Но разве это не полностью Русские часы? Особенно если они создаются не только ради прибыли. Я могу обосновать каждую копейку. Соотношение цена - качество будет лучшим на рынке наших часов. Разве не вы пишите, что наши только и могут собирать из разных зарубежных комплектующих посредственные часы по завышенным ценам? Я же хочу другого! Качественные Российские часы, доступные многим. Да, не всем. Согласен, что дорого для наших граждан. Но в дальнейшем, если дело пойдет, цена будет стремиться вниз.

Для Uvarrova. Не совсем лимитка. Хочется, чтобы часы были доступны большинству. Понятно, что пока моих финансов не хватит. Но если часы будут востребованы, то будет дальнейшее развитие. Я очень люблю часы. Признаю, только механику. Хочу свой механизм, но пока это не реально. Поэтому "Ракета" 2615, по аналогии с большинством Швейцарских компаний, которые покупают ЕТА. Ракетой я не собираюсь быть. Но пока альтернативы их механизмам я не вижу. Да есть точнее и прочнее у Японии, но моя концепция- это полностью Русские часы. У меня свои идеи. Я хочу сделать то, что давно должна сделать Ракета. Их развитию мешает посредственный дизайн, и завышенная цена. Все остальное у них есть.

ultarior 21.06.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от EgosWatch (Сообщение 4915772)
по розничной цене 50-60 тысяч.

Цитата:

Сообщение от EgosWatch (Сообщение 4915772)
прошу остановить меня от поспешных решений

смело останавливайтесь.

в целом надо просто востоку настучать по башке кувалдой чтобы механизмы смазывали перед установкой в корпусы.
в остальном на свои три тысячи рублей отличные русские часы.

James 21.06.2018 23:33

Ув. топикстартер. Вы пропустили ЗЧЗ... А ведь эти часы сделаны полностью у нас и из наших материалов. Мех. Восток 2415, корпус полностью заводской, сапфир российский. Уже есть образец из стали 100шд - аналог 904L и идёт работа чтоб в часах тикал механизм Ракета 2615. И цена именно такая 30-40 тыс.
Классическая амфибия ЧЧЗ тоже полностью собственного изготовления.

uvarrov 21.06.2018 23:35

Всё верно, я понял именно так: Вы хотите стать нашим, российским Гюнтером Штайнхартом.

Faustus 22.06.2018 02:08

Цитата:

Сообщение от EgosWatch (Сообщение 4915772)
Восток то же самое.

Нет.

В остальном тоже какие-то загоны странные. Про продажу квартиры и т.п. Кредит?
Насчёт самих часов - получится что-то вроде продукции ЗЧЗ. Только там есть история, легенда. У Вас же нет ничего.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:25.

© 1998–2024 Watch.ru