Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы победа с нетипичным механизмом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=449672)

Onetooth 13.05.2018 22:47

Часы победа с нетипичным механизмом
 
Вложений: 5
Здравствуйте,
По дешману и чистой случайности взял часы "Победа". Ничем не примечательные со стороны, но интересные (вроде бы) внутри.
Вопрос про механизм: где еще его видели? После неглубокого поиска нашел одну "Балтику" на аукционе (фотография №4), механизм похож, но заметны визуальные различия ближе к верхней части
Какого года выпуска часы? Стрелок, полагаю, должно быть три? Можете назвать примерку стоимость этого экземпляра? Сколько будут стоить часы с таким же механизмом, но новым стеклом и цифером? За какой год стоит посмотреть каталог?

Буду рад любой информации, заранее спасибо всем откликнувшимся

Прошу прощения, вот более удобная для просмотра фотография механизма

Loki3D 13.05.2018 22:50

Котлета.

Onetooth 13.05.2018 23:03

Возможно

https://yadi.sk/a/NUsM44V83TQhJg -- вот тут вот нашел фотографии самые близкие к моим. Механизм 2609А. Отличие заметил только в винте крепления малой шестерни

В теме по всем" Балтикам" нашел идеальное совпадение -- https://fotki.yandex.ru/next/users/a...34/view/345614

Подписаны как: "Балтика 21 камень, клеймо ПЧЗ в ромбике"

uvarrov 13.05.2018 23:45

Ракета - Балтика второй половины 1960-х годов, на которую поставили циферблат Победа (1956 - 1960). Стрелки от часов Кама Чистополь.
По цене - символически, как запчасти. Восстановление экономически нецелесообразно (если, конечно, есть в закромах новый циферблат и стрелки, заводная головка, самостоятельно обслужить механизм, заменить обломанную ось центральной секунды...)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:48.

© 1998–2024 Watch.ru