Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Завод по производству сапфировых стекол (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4459)

Chronix 29.09.2007 12:27

Завод по производству сапфировых стекол
 
Как вы считаете нужен ли в России завод по производству сапфировых стекол?

Таких завода два в мире. один в Швейцарии, а другой в Китае.

Сырье для производства закупается в России.

Техническая сторона производства мне известна полностью.

Вопрос про НЕОБХОДИМОСТЬ такого завода.

Этот бизнес в отличии от создания элитных часов рассматривается как проект ориентированный на извлечение прибыли.

Наша основная московская компания - это Московский научно исследовательский институт материаловедения и эффективных технологий"

Руководитель института - доктор химических наук, академик Международной академии экологии, безопасности человека и природы, Российской академии естественных наук, Санкт-петербургской инженерной академии, Нью-йоркской академии наук.

полярник 29.09.2007 12:50

Думаю, что такой завод не будет лишним для России. Все равно же стекла, в том числе и сапфировые, бьются. Да и в ту же Швейцарию можно будет поставлять, если качество на уровне будет. Не знаю, конечно, какова будет рентабельность данного предприятия.

Chronix 29.09.2007 13:31

Качество будет на уровне.

Основная статья расходов это установки для гидротермального синтеза кристаллов.

Естественно производство будет на экспорт, поскольку сырье для производства закупается только в России, продажная стоимость должна быть интересней чем у указанных предприятий.

AMG 29.09.2007 14:25

Исходить нужно из рентабельности и так понятно что сапфировые стекла в огромном спросе,если есть возможность потоки заказов замкнуть на себе,то за это следует потрудиться и побороться..

Eugen Frank 29.09.2007 14:28

Как я понял вы находитесь на пути поиска рынка-товарной группы-реализации!
На начальном этапе, самое сложное понять не только востребованность, но и развитие бизнеса(рынки сбыта),я не рассматриваю затею как "коленочное производство". А если так, то я бы наверно, сделал бы в следующей последовательности-ИМХО
1.изучить и понять всех серьезных игроков в часовом бизнесе(в первую очередь близ лежащие,легкодоступные рынки),расставить приритеты.
2.выхти на отделы снабжения и маркетологов и понять их проблемы(текущие и перспективные),расставить приритеты.
3.далее исходя из хорошей! финансовой и интелектуальной поддержке, прикинуть в каких "проблемах" вы с минимальными трудо и финансовыми затратами можете сработать.(вашу компетентность не обсуждаем),расставить приритеты.
вот и вырисовывается картинка ЧЕМ-СБЫТ-ВОЗМОЖНОСТИ(перспективы).
я бы наверно поначалу ориентировался на товары-все для всех.(с мин затратами),далее накопив опыт, потенциал,клиент. базу, можно выделить направление ОЧЕНЬ качественного продукта.мой опыт продаж(не путать с произв. нового продукта и его продвижение на новых рынках), что финанс.затраты колосальные.
а если конкретно по теме (я не в теме часового бизнеса), но мне кажется перспектива есть.из китая качество и длинная логистика, а Швейцарии высокая себестоимость.
Резумируя, я бы собирал инфу от профессионалов в часовом бизнесе.
как то так
удачи вам в ваших исканиях

Chronix 29.09.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Eugen Frank (Сообщение 45437)
ЧЕМ-СБЫТ-ВОЗМОЖНОСТИ(перспективы).
я бы наверно поначалу ориентировался на товары-все для всех.(с мин затратами),далее накопив опыт, потенциал,клиент. базу, можно выделить направление ОЧЕНЬ качественного продукта.мой опыт продаж(не путать с произв. нового продукта и его продвижение на новых рынках), что финанс.затраты колосальные.
а если конкретно по теме (я не в теме часового бизнеса), но мне кажется перспектива есть.из китая качество и длинная логистика, а Швейцарии высокая себестоимость.
Резумируя, я бы собирал инфу от профессионалов в часовом бизнесе.
как то так
удачи вам в ваших исканиях

Отлично Eugen!

Продажи должны быть массовыми, тут прибыль от оборота.

Просто я думаю что с развитием рынка продажи часов, должена развиваться инфраструктура. Спрос есть, а предложение очень маленькое. Для того чтобы создать данный тип продукции у нас хватит знаний, главное - это правильно демпинговать в начале. Это классический выход нового поставщика/продавца на рынок. А стекло это то - что будет актуально, пока актуальны сами часы. Кроме того, я считаю часы не единственный продукт в котором можно массово применять сапфировое стекло, телефоны тоже интересны.

Eugen Frank 29.09.2007 15:10

Спрос есть, а предложение очень маленькое.Исходя из этого я бы НЕ демпинговал, тем более в начале.Ведь вы же знаете есть "жизнь продукта"
Начало(нов. продукт максим затрат)-Пик(узнав. продукт максим. прибыль)-и наконец Спад(узнав. подукт,мин.прибыли)
в москве я 6 лет назад начал двигать дорогой строит. материал(прим.200 усд за ед), на тот момент был импорт.продукт очень кач. и с историей(как у РР).Мы были отеч.производители и по той же цене!:eek: и что произошло....иностр. продукт до недавнего времени менее востребован и по деньгам ДЕШЕВЛЕ!!!во как.:cool:
немного приоткрою "тайну", в нашем случае(надо исходить из конкретной ситуации) мы приняли очень правильное решение-не идти к снабженцам,а идти к предыдущему "звену"-ПРОЕКТИРОВЩИКИ!серьезно вложившись деньгами(семинары, премии, все инновац.выставки...)принесли свой результат.Проект. закладывает-снабженец покупает(причем там где нужно и по цене котор.нужно)-не забываем про тех.надзор:D откат проект.+откат снабжен.=хорошая прибыль,увел.обьем продаж,узнавемость матер.,почти 70% рынка россии:eek:
людей ищущих, могущщих и хотящих должно отличать оригин.мышление,найдете свое "кнов хов":D и результат будет!
надеюсь чем то помог

Akira 29.09.2007 15:50

Привет Дискаунтер,
Полностью "за" в твоём опросе.
Создание завода, в отличие от создания часов, даёт тебе совершенно разные стартовые маркетинговые позиции.
В Европе, да и прочем во всём мире всегда было представление о русской продукции, как о среднего качества, с посредственной отделкой, но длящейся ВЕКАМИ. Типа АК 47 :D
Лада исключение, но видел людей, заказывавших трансформаторы, моторы, разную другую механическую белиберду, у всех один ответ, довольны, ценой-качеством. Так что с точки зрения технологий у нас имидж просто отличный.
По поводу же точной механики, я бы сказал немног дугой имидж. ;)
Так что заявив что русские делаю стекло на базе космических технологий , с парой баек о том, как Титов спасся от метеорита, де стекло было супер :p :p :p
Можно иметь в кармане всю SWISS
Про вложения, это другое дело, я говорю о технологическом имидже России, то что доказывать не не надо, в отличие от создания часов.

Topu 29.09.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от Дискаунтер (Сообщение 45406)
Как вы считаете нужен ли в России завод по производству сапфировых стекол?

Таких завода два в мире. один в Швейцарии, а другой в Китае.

Сомневаюсь, что заводов всего два, но спорить не буду, не знаю.
Насчет стекол для часов идея малоинтересная, а вот насчет телефонов очень и очень перспективная, если сможете обеспечить "цена-качество" лучше, чем у китайцев и объемы соответствующие.

Eugen Frank 29.09.2007 17:57

а вот насчет телефонов очень и очень перспективная, если сможете обеспечить "цена-качество" лучше, чем у китайцев и объемы соответствующие.[/quote]

а в чем "очень и очень перспективная":confused:
если мы говорим о "элит" так верту давно выпускает!
если мы говорим о "среднем " сегменте(продвинутый пользователь) так это " активные "экраны(смартфоны,кпк .....),если мы говорим о массовом, доступном -"народном" сегменте, то это будет НЕОПРАВДОВАННОЕ удорожание,50 дол за телефон-это их "паровоз",сапфир удорожит и сегмента НЕ будет:eek: а это противоречит "законам рынка"-так не бывает:eek:
так где же перспектива:confused:


Часовой пояс UTC +3, время: 00:48.

© 1998–2024 Watch.ru