Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Интервью с Бонати - как все начиналось )) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=445313)

serg70 12.04.2018 20:48

Интервью с Бонати - как все начиналось ))
 
https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...&usm=12&w=820&

На Ходинках выложили интервью с Бонати о его приходе в Панераи и о первых шагах.
Даже если там больше созданной легенды, все равно интересно почитать точку зрения человека, который был внутри и рулил если не всем, то многим )))

https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...&usm=12&w=820&

Читать тут:
Angelo Bonati Looks Back On 21 Years Leading Panerai

Enx 12.04.2018 22:15

Статья и правда хорошая.

Для тех, кому лень читать, наиболее интересные факты из статьи:

1) Концерн Vendome (который стал потом называться Richemont) в 1997 году купил Panerai за смехотворную по сегодняшним меркам сумму - всего около 1 млн $.

2) Бонати не сразу стал генеральным директором. В 1997 году его назначали директором по продажам - sales director.

3) Бонати на тот момент был не только первым сотрудником Panerai, но и вообще - единственным сотрудником. В прямом смысле - один, совсем один. Бонати: «Я был единственный сотрудник в компании Panerai. Ни помощников, ничего. Одна комната, одно окно, один стол, один компьютер, и еще фикус. Иногда я спрашивал сам себя: что я здесь делаю?»

4) Первые партии часов Panerai Бонати продавал лично - обходил с чемоданчиком знакомых со времен работы в Картье дилеров и предлагал им попробовать выставить в продажу новую для них марку.

5) Всего через год, к рождественскому сезону 1998 года была выпущена платиновая лимитка PAM21. Продажи только лишь одной этой лимитки в количестве всего 60 экземпляров полностью "отбили" все затраты на приобретение концерном Vendome марки Panerai.

6) Бонати стал гендиректором компании (CEO) только через три года после того как начал в ней работать - в 2000-м году.

7) В апреле 2018 Анжело Бонати вышел на пенсию, отработав в Panerai 21 год, из них 18 лет генеральным директором. Новым CEO Panerai назначен Жан-Марк Понтруэ (Jean-Marc Pontroué), ранее занимавший пост CEO Roger Dubuis.

Colonel 13.04.2018 11:13

"Будут или любить, или ненавидеть" - ну так и есть. Нет среднего положения.
И уж как не вспомнить Колриджа, когда читаешь про одиночество будущего СЕО в начале его карьеры в Panerai :D:

"Alone, alone, all, all alone,
Alone on a wide wide sea!
And never a saint took pity on
My soul in agony." (с)

ВованВованыч 14.04.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от Colonel (Сообщение 4818504)
"Будут или любить, или ненавидеть" - ну так и есть. Нет среднего положения.

Ну уж по́лно-те. По́лно.
Это для незнакомых с маркой - вероятно. Есть ещё две градаци для причастных.
Полное безразличие и легкое раздражение.
Теперь палитра полная.

адвокат 14.04.2018 19:05

Великий Человек! Легенда!
Можно в чем- то соглашаться, в чем- то нет,
Но плохое слово, язык не повернется сказать!

Sethmns 14.04.2018 19:15

Кстати, упомянутый в статье платиновый радик с мехом Ролекс есть у Расселла Кроу. Во время торгов art of divorce не выставлялся )

Roberto 14.04.2018 21:19

Этот платиновый радик лучше вообще
не вспоминать как и 203-е.

butthead 26.04.2018 12:49

а почему не вспоминать? просто очень редкие, мало кому достались, да?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:56.

© 1998–2024 Watch.ru