|
Omega 9300
На западных блогах появилась информация о том, что в 2011 г. на выставке в Базеле будет представлен новый мануфактурный механизм Омеги. Ожидается, что его разновидности будут называться 9300/9301 и использоваться в мужских моделях хронографов вместо Пиге . Разумеется, новый калибр будет коаксиальным и разработанным «с нуля», подобно 8500. «Старичок» же Пиге 3313 будет «улучшен» с применением коаксиала ;) и перейдет в женские часы.
Из характеристик нового механизма известны следующие – два заводных барабана, запас хода – 60 часов, колонное колесо. Оригинал статьи по ссылке: http://new-omega-watch-reviews.blogs...-movement.html Есть ли у кого-то из уважаемых форумчан дополнительная информация по данному калибру? (Интервью CEO Омеги из топика rc30 читал, но там все вокруг да около:)) |
Не слишком ли быстро для разработки нового меха хронографа "с нуля"?
|
Мы же не знаем сколько времени длилась разработка,с финансовыми возможностями Свотч Груп-кто может сравниться с Матильдой моей:D
|
совершенно верно, разрабатывать могли начать давно, как только посыпались первые возвраты 2500А :D. А то и чуть раньше
|
Спасибо за ссылку. В принципе вполне логичный шаг для Омеги после механизмов 85хх и 86хх
Интересно - баланс также кремниевый будет как у 86хх? Вообще будет очень интересно взглянуть. Только ценник боюсь опять будет недетский, как и на все новые разработки Омеги. Дайтону перегонят? Кто как думает? |
Цитата:
|
У нас в магазинах (в Дюсельдорфе) стальная Акватера с датой и месяцем, с механизмом 8600 стоит 6200 евро(!).Дайтона, правда, на 2500 евро дороже. С 9300, может также стоить будет.
|
Понимаю, что не в тему, но может кто обладает данными по частотности обращения в сервис с 8500? Меня интересуют не цифры как таковые, а вопрос надежности/проблемности. Все помнят о проблемах с 2500А, о недоработках 3313. Вот интересно, насколько удался им 8500.
Я в свое время купил себе ДеВилль на коже, не прижился, продал новыми а теперь вот на такой же, но на браслете поглядываю. Цитата:
|
Цитата:
|
Да ну что вы! Никаких проблем и никто вас даже не ругает :) просто истина восстановлена, вот и Слава Богу!
|
Часовой пояс UTC +3, время: 16:53. |