|
Флора и фауна Ханоя и окрестностей
Вот очередная серия моего рассказа про Вьетнам, каким он мне увиделся во время моей нынешней поездки. Правда, здесь несколько фоток все же будут взяты из поездки прошлой двухлетней давности, и даже чуть-чуть со времен стажировки 10 лет назад.
Вьетнамская фауна очень богата и разнообразна! Здесь встречаются все виды животных! Слоны, прячущиеся в кустах: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...4_p8dNc-X2.jpg Коты, охотящиеся на бабочек: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...6_GKHee-X2.jpg Широко улыбающася лошадь: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...9_rXMfg-X2.jpg Офигевший от туристов пингвин: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...7_nBHy9-X2.jpg Вообще чего-то непонятное: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...8_UASid-X2.jpg И весьма пугающее детей: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...3_QxXbt-X2.jpg Свирепый тигр: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...4_5hv73-X2.jpg И гордый лев: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...9_74BtW-X2.jpg Правда классные животные?! В другом топике покажу немного других, пусть и не таких интересных - зато более "спортивных"! |
Флора и фауна - продолжение
А вот и топик, в котором я расскажу о немного других представителях флоры и фауны Ханоя. Конечно, надо признать, что за последние 10 лет животный мир этого города в силу все большей урбанизации и модернизации несколько поредел. Скажем, сейчас встретить на границе города вот такой вот сюжет, который я снял 10 лет назад, уже нельзя:
http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...0_TYAE9-XL.jpg А чуть дальше в сельской местности получилась вот такая замечательная композиция: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...5_CS9mB-X2.jpg За пределами же города можно встретить животных покрупнее, например, коров: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...3_5WzxA-X2.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...5_DVgdV-X2.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...8_Ybzqt-X2.jpg Обратите внимание, что вьетнамские коровы полностью коричневые. Единственная замечанная нами корова европейской раскраски, сразу же оказалась преследуема быком: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...3_N26fD-X2.jpg Эта фотография сделана 10 лет назад в глухой деревне у национальных меньшинств ближе к границе с Китаем: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...6_DACcf-XL.jpg Где я жил вот в таком традционном для горных нацменьшинств Вьетнама доме на сваях: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...1_HtxiK-XL.jpg В эту поездку буйволов я видел только вдалеке: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...9_2ecEd-X2.jpg Как-то считается, что во Вьетнаме мало лошадей. Однако во время нынешней однодневной загородной поездке на мотоцикле мы их увидели очень много! http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...0_tZHZs-X2.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...0_EuTnk-X2.jpg Даже лошадь-призрак увидели (это, впрочем, в Халонге): http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...6_RV8qr-X2.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...8_kUv9e-X2.jpg Есть животные и поменьше: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...2_kmXbu-X2.jpg Немного эротики :) http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...5_MZxY3-X2.jpg Вот несколько кошек и собак в местном сюжетном колорите: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...4_R2CZk-X2.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...5_7Gb83-X2.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...7_XYmyN-XL.jpg Утки! http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...3_aAhHP-X2.jpg Немного о растениях. Весьма красива акация: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...4_4KUQq-X2.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...9_Qz6vq-X2.jpg Или вот такие деревья: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...4_zgutX-X2.jpg Весьма таинственно смотрящиеся в темноте на фоне храма: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...2_FDvxU-X2.jpg Городские пальмы: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...3_imUcX-X2.jpg Вот очень любопытное растение! Как только дотрагиваешься до его лепестков - то они тут же "стыдливо" (отсюда вьетнамское наименование его) закрываются: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...6_JgBrg-X2.jpg Банановые листья: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...3_t4vyW-X2.jpg Вот две старые фотогнрафии интересных деревьев- в поле и горном тумане: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...7_PaDKi-XL.jpg http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...0_gTLtT-X2.jpg Ну и какой же мой топик без Легенды?! Вот деревья, отраженные в ее циферблате: http://hongik.smugmug.com/Travel/Don...7_mJF4F-X2.jpg |
Спасибо! Очень интересные фото.
|
Вложений: 1
Красота! Как-нибудь я все же и до Вьетнама докачусь :) А пока вот фото тайской кошки :) Крокодилов, коров и прочих гекко выкладывал в топике о Камбодже :)
|
Спасибо,ув Максим,это весьма интересно и увлекательно
|
Цитата:
А за Вьетнам спасибо. |
Ой - чего-то так долго никто не реагировал на эту тему, а сегодня вон сколько комментариев! Спасибо - очень приятно!
|
Часовой пояс UTC +3, время: 15:41. |