|
Вопрос по часам с секундомером.
Часы с секундомером (например, Лонжин Мастер Коллекшн), необходимо ли (и как регулярно) запускать секундомер и на сколько?
Честно говоря, секундомером пользуюсь очень редко. В принципе, по этой причине, мои следующие часы будут без функции секундомера. Но, всё же вопрос остаётся- как часто нужно запускать секундомер, если им почти не пользуешься? Оставлять на ночь или запускать на несколько дней? Как это влияет на механизм часов? Понятно, что секундомер отнимает энергию от завода, но это не принципиально, автоматического завода хватает. https://www.uhren-lounge.de/media/im...op_500x600.jpg |
Думаю, что тут рекомендация может быть схожей с таковой для часов которые совсем не используются и лежат на полке - раз в месяц, а то и реже, завести часы (поиграть секундомером) чтобы смазка не слёживалась.
|
Обязательно надо, чтоб не загустела смазка.
Вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=220031&page=747 обсуждали в сообщении #7465 : Цитата:
|
Вложений: 1
|
Часовой пояс UTC +3, время: 06:38. |