|
Невидимое время от Sonodesign
Британская студия Sonodesign создала часы, на которых очень непросто разглядеть время. На первый взгляд весь циферблат представляет собой поверхность, беспорядочно украшенную разноцветными кружками. Однако, если приглядеться, то среди этого хаоса становятся заметны цифры. Эффект, хорошо знакомый тем, кто интересуется картинками в духе "Магический глаз".
http://s002.radikal.ru/i200/1008/7b/60319b676c0a.jpg http://s005.radikal.ru/i209/1008/49/0d5636b1fabf.jpg У часов, названных The Clock I Can't See ("Часы, которые я не могу увидеть"), есть один маленький недостаток - люди, страдающие дальтонизмом, действительно, не смогут узнать по ним время. Источники: Etoday |
А у меня небольшая стадия дальтонизма, так что я мало какие цифры вижу)) - это как в книжке по которой определяют цветоощущения)))) так что я вижу там тока 12,6, 3,9
|
Цитата:
|
Занятный циферблат, крайний раз такую картинку в военкомате видел. :) Но, как мне кажется, стрелочная индикация тут не в кассу. Задача определения времени сводится не к разглядыванию циферок, а к нахождению стрелок в этой пестроте. А вот если бы в подобном духе были электронные часы с цветным LCD дисплеем, т.е. чтобы циферки каждый раз разные проявлялись - была бы классная головоломка. :)
|
А зачем цифры нужны? Сейчас очень много вариантов часов без цифр. Правда не таких пестрых. Как предмет декора использовать самое оно.
|
С первого взгляда показалось, что это проверка на дальтонизм, тоже подобные картинки, только в худшем качестве видел на медкомисии в военкомате.
Интересно. Но время считывать не удобно. |
Вижу 3 6 9 12. Остальных цифр там реально нет.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 11:20. |