Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах

Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что бы вы хотели видеть на сайте Watch.Ru (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Рейтинг доверия продавцов (надежности) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=428537)

antony83 26.12.2017 22:21

Рейтинг доверия продавцов (надежности)

Не хотелось бы порождать коррупционную составляющую на форуме:), но было бы полезно для Новичков да и для простых Форумчан создание некой рейтинговой таблицы продавцов. Систематизировать наиболее активных из них в зависимости от раздела, часового бренда, например, количества продаж и лояльности покупателей. Конечно можно и так найти отзывы о том или ином продавце. Как считаете нужно это или нет? Кто вообще занимается реализацией идей и предложений на форум. Или кто предлагает инициативу тот и делает?

tasmdev 07.01.2018 13:44

По сути это целый новый сервис - с автоматизированным функционалом учёта и ответственными по разным вопросам заполнения и поддержания актуальности данных таблицы
детализируя все по ролям, событиям, чекпоинтам, типизации данных и тд - вопросов масса, давайте самые базовые разберем:
Кто вносит строку с продавцом?
Как верифицировать факт продажи?
Как классифицировать отзывы?
У кого должен быть доступ к таблице?

Михаил 07.01.2018 14:05

Шо? Опять?:D

peyot 13.01.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от antony83 (Сообщение 4645989)
Рейтинг доверия продавцов

Если уж быть точным, тогда - рейтинг доверия продавцам :)

А то в вашей интерпретации получается, что продавцы должны составить свой рейтинг - какие покупатели надёжные :D

zvg1974 13.06.2018 14:39

Вложений: 1
Поддерживаю целиком и полностью. В свое время очень часто покупал на днепропетровском интернет-аукционе. Так там был рейтинг как продавцов, так и покупателей. Была статистика по количеству сделок и оценки этих сделок, как положительные, так и отрицательные. Отзывы писали как продавцы, так и покупатели.Это помогает сориентироваться в репутации участников. Скриншот своей странички я приложил

Bus 13.06.2018 15:24

Ага. И переименуем форум в Алиэкспресс...

PS: хотя ничего удивительного - ратуют за новшество люди вероятно случайные судя по дате регистрации и количеству сообщений... Т.е. которые рассматривают это место больше как рынок (купи-продай), а не как Форум (место общения).

PPS: О! Вдогонку предложение! Ограничить возможность создания тем и написания отзывов в разделе Что бы вы хотели видеть на сайте Watch.Ru по времени регистрации и/или количеству сообщений :D Шутка! (с долей шутки ;))

zvg1974 13.06.2018 16:04

По моему субъективному мнению - форум есть форум, маркет есть маркет. Мое предложение было именно для маркета. В силу недавней регистрации, отсутствия опыта, малого количества сообщений, я и не подозревал, что в объявлениях о продаже происходит общение. Прошу понять, простить уважаемых форумчан.

Bus 13.06.2018 16:22

Комрад, не принимайте близко мои слова) Это лишь мнение - как и Ваше.
Имелось в виду: мне интересней покупать или продавать на форуме :o, а не общаться на маркете. Поэтому как-то не хочется, чтобы форум получал формат интернет-аукционов... Как-то так)

Baroque 13.06.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от antony83 (Сообщение 4645989)
но было бы полезно для Новичков да и для простых Форумчан создание некой рейтинговой таблицы продавцов

Для чего?
Товары на маркете выбирают исходя из запросов и стоимости. Потом я бы обозначил территориальное расположение товара. Редко встретишь два одинаковых предложения, чтоб применять критерий надежности и отдавать приоритет более "надежному продавцу" . В итоге получится много работы а результат ничтожный. Тем более что статистику каждого продавца можно посмотреть и если действительно встретились два конкурентных предложения не сложно промониторить каждого продавца по форуму (положительные и отрицательные отзывы) и обозначить какой более надежный.
Плюс ко всему оборачиваемость товара у продавцов более дешевых часов выше и кол-во объявлений скорее всего будет больше. Тогда придется сегментировать ранжирование по продавцам дорогих часов и более дешевых

Кроме того нельзя не упускать тот момент что такой рейтинг надо будет постоянно обновлять да и накрутить его не составить труда - Повесил объявление и в тот же день закрыл его с пометкой продано. Только продано ли и кому продано непонятно.

KNB 13.06.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от zvg1974 (Сообщение 4902127)
По моему субъективному мнению - форум есть форум, маркет есть маркет. Мое предложение было именно для маркета.

...И звёздочки ставить напротив имени. Или звания присваивать "Почётный продавец", "Мастер доставок", "Милейший собеседник"...

Цитата:

Сообщение от zvg1974 (Сообщение 4902127)
В силу недавней регистрации, отсутствия опыта, малого количества сообщений, я и не подозревал, что в объявлениях о продаже происходит общение. Прошу понять, простить уважаемых форумчан.

Да Вы не обижайтесь. Рациональное зерно в Вашем предложении есть, но.. В Маркете общаться нельзя, но темы/отзывы о продавцах (как положительные, так и нет) - на Форуме наличествуют.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

© 1998-2018 «Часовой форум»