|
Словесное описание. Ретроградный механизм.
Подскажите, пожалуйста, что это за часы, фото было делать неудобно:
На циферблате две вертикальные прорези, расположены параллельно друг другу. По первой ходит вверх-вниз ось часовой стрелки, одновременно вращаясь. То есть часовые отметки расположены по эллипсу вокруг этой прорези. Вторая прорезь - для минутной стрелки, принцип тот же. Секундная стрелка - обычная, центральная. Циферблат светлого цвета, корпус из нержавеющей стали, визуально миллиметров 40 в диаметре. |
По моему скромному мнению, наиболее вероятно это часы некоего малоизвестного швейцарского производителя, на калибре собранном из комплектующих сделанных швейцарскими крестьянами на отхожих промыслах(тн Freres) 10-70 гг двадцатого столетия .
|
Цитата:
Суть в том, что лет пять назад мне подробно рассказал про эти часы сам их обладатель, они были куплены новыми примерно в то же время, может на пару лет раньше. Просто за давностью не могу вспомнить ни производителя, ни модель. А переспрашивать у обладателя не хочется. |
Судя по Вашему описанию это часы от Carlo Ferrara. Интересные, но малопопулярные и в данный момент не выпускаются. На Авито есть в продаже пара моделей.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 16:53. |