Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор кварца с хорошей отделкой (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=426216)

GACaptain 12.12.2017 10:27

Выбор кварца с хорошей отделкой
 
Добрый день, друзья.

Новый год уже скоро и хочется как-то усмирить разыгравшуюся ЧБ. Смотрел последнее время на Seiko Cocktail или Sarb033. У них, особенно у коктейлей, очень красивая отделка, но.. внезапно понял, что давно не носил механику, а часов много и чувствую что одеваться они будут не так уж и часто и часы будут часто вставать и вообще это будет гемороем..

А дальше я немного растерялся. Выбор кварца велик. Но что смотреть не знаю. Хочется часы приближенные к костюмнику (но не на 100%), скорее всего трехстрелочник, с хорошей отделкой и красивым цифером. Сейчас почему то больше тянет на японцев, но рассмотрю все варианты. Размер нужен 39-42 мм, т.к. рука не маленькая в районе 18,5 мм. Бюджет 20 т.р. (максимум 30 если уж очень зацепит).

Подскажите на что смотреть?

Belyaev Konstantin 12.12.2017 10:40

Добрейший!

Вы Сейки живьём смотрели? Я бы не стал в серьёз говорить об отделке у яьпонцев, если речь не идёт о Брайтце (серия SDGM и выше) и то там свои нюансы...

В данном ценовом диапазоне, исключительно на мой взгляд, лучшую отделку предложит Raymond Weil: качество полировки корпуса, стрелок и накладных меток, стёкла с антибликом, литые браслеты на винтах, монолитность в целом и т.д.
Ну или ещё Морисов посмотреть и Longines Conquest, но там немного ценник повыше.

GACaptain 12.12.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от Belyaev Konstantin (Сообщение 4622034)
Вы Сейки живьём смотрели? .

Да, коктейли наверное все пересмотрел и перемерил. Цифер на мой вкус чудесный, особенно у моделей с резервом завода.

Belyaev Konstantin 12.12.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от GACaptain (Сообщение 4622079)
Да, коктейли наверное все пересмотрел и перемерил. Цифер на мой вкус чудесный, особенно у моделей с резервом завода.

Ну всё же не ограничивается цифером.
Качество звеньев браслета Вас устраивает?

GACaptain 12.12.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от Belyaev Konstantin (Сообщение 4622103)
Ну всё же не ограничивается цифером.
Качество звеньев браслета Вас устраивает?

Ну браслет фуфловат немного, но можно ж их на ремне взять... и то же потом поменять))) потому что на клеенку он больше чем на кожу похож)))

topfin 12.12.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от Belyaev Konstantin (Сообщение 4622103)
Качество звеньев браслета Вас устраивает?

Вот да! Вернее нет :) Браслеты на Сейках показались, как будто штампованые, а не литые (хотя они литые).
Солидности им, весу, как то не хватает.

Belyaev Konstantin 12.12.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от GACaptain (Сообщение 4622179)
Ну браслет фуфловат немного, но можно ж их на ремне взять... и то же потом поменять))) потому что на клеенку он больше чем на кожу похож)))

Ну мне кажется с таким бюджетом мутить какой-то конструктор не очень целесообразно.

Вы же ищете красивые часы с хорошей отделкой, а при озвученном бюджете всё должно быть гармонично и корпус, и цифер, и браслет.
Одел и пошёл, plug&play так сказать

GACaptain 12.12.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от Belyaev Konstantin (Сообщение 4622228)
Ну мне кажется с таким бюджетом мутить какой-то конструктор не очень целесообразно.

Вы же ищете красивые часы с хорошей отделкой, а при озвученном бюджете всё должно быть гармонично и корпус, и цифер, и браслет.
Одел и пошёл, plug&play так сказать

Так я и прошу вариантов на что посмотреть мне подсказать)) А про коктеили я уже сказал - симпатично, но механика...

Belyaev Konstantin 12.12.2017 12:24

RW Tango new 300m которые нравятся?

GACaptain 12.12.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от Belyaev Konstantin (Сообщение 4622259)
RW Tango new 300m которые нравятся?

Сами по себе симпатичные, но далековато от костюмного стиля. Широкий безель и общий стиль очень пересекаются с имеющимися Тагами.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.

© 1998–2024 Watch.ru