Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кварц Maurice Lacroix или механика Tissot, что лучше?! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4257)

Dalia 12.09.2007 17:56

Кварц Maurice Lacroix или механика Tissot, что лучше?!
 
Уважаемые знатоки часов! Слезно прошу Вашего совета! Хочу сделать подарок своему другу, бюджет ограничен 300 евро. Ему нравятся только классические модели, кожаный ремень, максимальная простота.

Выбор остановила на Tissot Classic Le Locle IV (T41.1.423.33) или Maurice Lacroix Les Classiques (LC1077-SS001-110). Проблема в том, что первые - механические, а вторые - кварцевые. Вот и не знаю, что лучше выбрать: с одной стороны, Тиссо - более старая фирма, но МЛ - считается "круче", а с другой стороны, все-таки кварц "уступает" механике или может быть, за такие деньги, все равно механика будет не ахти?
Прекрасно понимаю, что возможно тема сравнения Тиссо с Лакруа уже набила оскомину, все-таки прошу помочь в выборе!

http://www.timeway.eu/Tissot/Classic...ic-Le-Locle-IV
http://www.timeway.eu/Maurice-Lacroi...siques-Gents-I

boimay 13.09.2007 10:26

Я бы механику взял

basel888 13.09.2007 10:28

Я б тоже...

dima-ken 13.09.2007 10:47

ML
В этом ценовом диапазоне - только кварц.
К тому же МЛ действительно статуснее, и проблем с кварцем меньше.

Topu 13.09.2007 11:01

Не совсем понятно, чем кварц "уступает" механике. Лучший вариант - узнать у самого друга, что ему больше по душе: кварц или механика, не конкретно эти модели, а вообще. Тогда все станет ясно.

Ego 13.09.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 42823)
Лучший вариант - узнать у самого друга, что ему больше по душе: кварц или механика, не конкретно эти модели, а вообще. Тогда все станет ясно.

Оптимальное, на мой взгляд, решение.

Dalia 13.09.2007 11:57

Большое спасибо за ответы! Дело в том, что он в часах вообще не разбирается. Он даже не знал, что есть автомеханика-до этого у него всегда был кварц. Он пугается, что, если он в офисе сидеть будет, это что же, они у него остановятся(автомеханика)?!...
И еще если можно очень глупый вопрос: мне сказали, что кварц- это максимум на 10-15 лет, а потом их выбросить можно, а механика дольше служит. Так ли это?

Ego 13.09.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от Dalia (Сообщение 42838)
Дело в том, что он в часах вообще не разбирается. Он даже не знал, что есть автомеханика-до этого у него всегда был кварц.

Тогда не создавайте человеку проблем - дарите Лакруа!:)
А задумываться о том, сколько какие часы прослужат, это вопрос больше теоретический, когда мы говорим о часах такого уровня.;)
Это не те часы, которые передаются по наследству...

dima-ken 13.09.2007 12:19

Для того, чтобы механика прослужила хотя бы 20 лет надо делать ей техобслуживание. За эти 20 лет вы заплатите за ТО минимум еще евро 600, т.е - еще 2 цены часов. Замена батарейки напротив - раз в 3 года по 10-20 баксов .
К тому же качество механики за 300 евро не вызывает никаких иллюзий.
Кварц по любому точнее и беспроблемней. Да и Лакруа фирма по кучерявей, чем Тиссо.

Короче,не мучайтесь, берите кварц и будет вам счастье. Я серьезно.

Dalia 13.09.2007 12:53

Короче,не мучайтесь, берите кварц и будет вам счастье. Я серьезно.[/quote]

[quote=Ego;42840]Тогда не создавайте человеку проблем - дарите Лакруа!:)

Уфф, спасибо :) ! Решено, завтра иду "брать" Лакруа


Часовой пояс UTC +3, время: 05:19.

© 1998–2024 Watch.ru