|
Edifice EQW-M710DC-1AJF - принимайте новичка
Вложений: 3
Всем доброго дня! Долгое время был только читателем форума, но вот, появился повод стать писателем - хочу похвастаться покупкой :)
Часы выбирал долго. Хотелось чего-то навороченного и высокотехнологичного. Смотрел и на райзмана, и на протреки, и на суунто core. Но что-то в них во всех не то, вот вроде и нравятся. а купить рука не поднимается. Мне очень нравится механика, но недорогая механика раздражает своей неточностью, а на дорогую денег жалко. Запал было на Тиссо Т-Тач, но прочитал в обзоре mobile-review, что у них стрелки переводятся только вперёд, а я часто езжу между часовыми поясами - это же мучение будет их на час-два назад переводить, Да ещё и довольно приличные (по моим меркам) деньги надо за это удовольствие отдать. И вот, случайно, без конкретной цели тыкаясь по сайту Chino, набрёл на эти часы. Заинтересовал внешний вид, посмотрел функции, скачал инструкцию, полистал - ВОТ ОНО! Солнечная батарея, второй часовой пояс постоянно на циферблате (и меняется с основным несколькими нажатиями кнопок, стрелки переводятся сами), вечный календарь, радиосинхронизация, все дела. И при этом - ни одного ЖК-дисплея, только стрелки, дата в окошке как у механики! И за всё это 416 баксов, вполне приемлемая цена. На следующий день оформил заказ, и через неделю часы приехали. Уже неделю их ношу, и в полном восторге! Никогда раньше не имел дела с часами, у которых стрелки существуют отдельно от, собственно, измерения времени, могут сами переводиться, причём и вперёд, и назад. Внешний вид, ощущение качественно сделанной вещи, вобравшей в себя достижения инженерной мысли - всё это очень радует. Радиосинхронизация в Питере работает, но только по ночам, и только с выставленным европейским часовым поясом. Но она, в общем-то, не особо и нужна, я в день покупки их синхронизировал, прошла неделя, ушли вперёд на 1 секунду. Т.е. в год уйдут на ~1 минуту. Ну можно раз в год поставить европейский часовой пояс и положить на окно. Хотя, за это время я и так несколько раз съезжу в Европу, там и синхронизируются. Прикрепляю одну фотку свою, с часами на руке, она убогая, сделана телефоном - сейчас ничего лучше под рукой нет, если надо, могу потом сфоткать получше, пишите. А две другие - с какого-то японского сайта, отличного качества. Спасибо за внимание :) |
Поздравляю! отличные часы:) за ними будущее;)
|
Отличный вкус у Вас, поздравляю, носите с удовольствием.
|
Да, часики действительно шикарные! Принимайте поздравления;)Сам ношу новые Шоки, которые тоже очень долго выбирал, и тоже с каждым днем все больше радуют.
Вот только от стрелочных меня отпугивает слабый светонакопитель на стрелках - как у Вас с этим, ночью всегда видно который час? (вспомнились чьи-то слова про то, как бы подсветить циферблат часов мобильным телефоном :D) Неужели там батарейка, а не аккумулятор с зарядкой от солнца? Да, и еще - всегда ли попадает секундная стрелка в деления? Спасибо. upd: что-то мне эдифекалы(c) все больше начинают нравится, но вот не могу смириться с тем, что можно купить CERTINA за те же деньги - вроде и надежны и бренд более известный, да еще и swiss made... |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да, я как-то про недостатки часов ничего не написал, а они есть. Во-первых, то, что выше писал, про подсветку. В джишоке GA-100 и протреке PRW-5000 есть светодиодная подсветка. Почему сюда не поставили - не знаю, не помешала бы. Второе - не умеют пикать каждый ровный час. Тут уж совсем непонятно, что помешало - пикалка есть, осталось софтово её задействовать. Однако - нет. И третье - второй часовой пояс на циферблатике на 3 часах выводится только в 24-часовом режиме. Я понимаю, почему это так сделано, но мне был бы удобнее обычный 12-часовой режим. |
Да, ещё про недостатки - будильник вообще никакой. Пищит тихо и недолго, полагаться на него нельзя. Мне это неважно, я предпочитаю будильник в мобилке, но если кому надо - имейте в виду.
|
Цитата:
|
Часы - блеск! Первый раз такие увидел и тоже захотел ))) Поздравляю, пусть приносят только положительные эмоции!
|
Здоровские часы, мне тоже такие захотелось.
|
Цитата:
Цитата:
upd: цена на аукционе eBay |
Часовой пояс UTC +3, время: 12:29. |