Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Аккумулятор для А010 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=406292)

Piter 04.08.2017 15:50

Аккумулятор для А010
 
Уважаемый форумчане!
Случилась такая проблема. Хрономастер Эко-драйв Висел на окне, показывал полный заряд. После того как положил на стол, через десять дней заряд в ноль и часы встали. Повесил опять - пошли, заряд показывает половину. Звонил в сервис по гарантийной карточке - послали с часами в Германию.
Кстати рядом совсем висели такие же - до сих пор заряд максимум и идут дальше. В связи с этим вопросы:
1. Приходилось ли кому то менять аккумуляторы на Хрономастер А010?
2. Можно ли сделать это своими руками?
3. как определить марку аккумулятора и реально ли купить его в Москве?

Смотрел в форуме аналогичные темы - кажется с такой проблемой никто не сталкивался.
Если кто сможет - ответьте плз.

Sakko52 04.08.2017 16:41

Вложений: 1
А какая разница Хрономастер это или другие часы - это часы. Если вы решили это делать сами,то открывайте крышку и смотрите марку аккумулятора,легче найти на Ebay чем в Москве да и по деньгам выйдет дешевле. Вот тебе и Хрономастер ,оказывается и он не вечен и что толку от этой 10 летней гарантии особенно в России. Думаю что интересующей вас информации вы не найдете,так как таких часов мало на форуме и скорее всего никто их не вскрывал и аккумулятор не менял. Так что у вас два варианта или отправка в Японию или заниматься ими самому. Я в Кампаноле сам менял батарейку и что - часы идут, все работает а калибр в ней тоже не прост. Вложение 1885255

Piter 04.08.2017 20:19

Из трех Хрономастеров только с одним пока есть проблемы, так что думаю часы надежные. открывать конечно рискну, но наверное не сразу. Тот кто смотрел внутренности часов написал, что аккумулятор не совсем обычный.
Все же надеюсь что похожие проблемы у кого нибудь были и успешно решены.

GROMADA 04.08.2017 21:04

Для начала, оставьте на ночь часы под люминисцентной лампой (обычно на кухне используется). Если не поможет, можно обратиться сюда:http://www.tdchas.ru/index.php?cat=684

Piter 05.08.2017 20:51

Спасибо! А марку аккумулятора может подскажете? Я в этом не силен.

GROMADA 05.08.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от Piter (Сообщение 4433252)
Спасибо! А марку аккумулятора может подскажете? Я в этом не силен.

Марка - на 99% Panasonic, а вот модель только вскрытие покажет.
Скорей всего, MT920. Но их куча разновидностей, отличаются различными "хвостиками".


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.

© 1998–2024 Watch.ru