Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Обзоры и информация (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Об Angular Momentum (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4055)

Ego 21.05.2007 21:24

Об Angular Momentum
 
Новинки от ANGULAR MOMENTUM:
http://forums.timezone.com/index.php...=2797490&rid=0

AMG 22.05.2007 10:34

Радует что и до ручки руки дошли,интересно вчем его достоинства перед 6498.Ему бы баланс с грузами :) да и отделку Anglage ,был бы красавец!

Wexford 23.05.2007 13:35

А что это за компания? Не слыхал даже никогда, но название красивое )

Ego 23.05.2007 13:46

Вот их сайт:
http://www.angularmomentum.com/

Ego 22.08.2007 23:11

Новинки от Angular Momentum
 
Невероятная Индия.

Для того, чтобы привлечь индийских потребителей, швейцарская компания Angular Momentum представила интересную коллекцию часов Incredible India - Collection.


Часы Incredible India - Collection украшают красочные и удивительно детальные портреты Богов Индии - Ганеша, Рамы, Шивы, Лакшми, Кришны и др. в стиле сегодняшней уличной живописи. Каждый портрет, выполненный в ателье Angular Momentum по технике эгломизе, представляет собой рисунок ручной работы с обратной стороны сапфирового стекла, которое является циферблатом часов.
http://timeway.ru/images/news/nevero...dia1-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/nevero...dia2-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/nevero...dia3-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/nevero...dia4-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/nevero...dia5-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/nevero...dia6-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/nevero...dia7-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/nevero...dia8-small.jpg
справка:
ЭГЛОМИЗЕ (франц. eglomise от фамилии мастера Glomy), вид узора на стекле или дереве, популярный в эпоху классицизма: геометрический или растительный узор, покрытый золотом или серебром и обычно с тонкой гравировкой после золочения. Чаще всего эгломизе украшались рамы картин и зеркал, детали мебели.

Источник: http://timeway.ru/news/neveroyatnaya_indiya/

Ego 22.08.2007 23:13

Новая коллекция Angular Momentum "Le Theatre du Temps"

Швейцарская компания Angular Momentum продолжает радовать нас своими новыми и красочными коллекциями. Совсем недавно мы сообщали о выпуске коллекции Incredible India, но Angular Momentum не заставил себя долго ждать и представил новую коллекцию "Le Theatre du Temps" (Театр Времени), в которой используется фенакистоскоп для отображения простой анимации.

http://timeway.ru/images/news/novaya..._temps/am1.jpg

Фенакистоскоп был изобретен в 1831 году и являлся основой для создания в 1834 году зоетропа - устройства, которое порождает иллюзию действия от быстрой смены последовательности статических картин. В отличие от зоетропа и его преемников, фенакистоскоп фактически мог использоваться одним человеком. Слово "фенакистоскоп" имеет греческие корни и означает "обман зрения".
Новые часы Angular Momentum основаны на диске фенакистоскопа Идвирда Майбриджа (1893). При врашении диска через прозрачное сапфировое окошко демонстрируется не только время, но и танцующая пара.
В этом же блоке представляем две новые женские модели Angular Momentum. Циферблат первой выполнен по технике эгломизе, стальной корпус украшают 100 оранжевых сапфиров (3,480К) и 84 бриллианта (1,420К). Модель доступна на заказ с различными рисунками на циферблате и цветами камней. По второй модели более скромная информация: стальной корпус, вручную гильошированый циферблат, украшенный бриллиантами.

http://timeway.ru/images/news/novaya.../am2-small.jpghttp://timeway.ru/images/news/novaya.../am3-small.jpg

Источник: http://timeway.ru/news/novaya_kollek...atre_du_temps/

Ego 23.05.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 98889)

Angular Momentum появятся в России

Angular Momentum скоро появится в России и для этого создает первую специальную русскую коллекцию часов.
Часовой бренд Angular Momentum скоро будет представлен и доступен в России, в Москве. Для этого события марка создала специальную новую серию часов Eglomise с известными миниатюрами русских художников, названными "Русская коллекция".


Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2008/...ews_18096.html

Ego 31.05.2008 21:51

Вложений: 2
Галерея на запястье

Часы немецкой компании ANGULAR MOMENTUM скоро будут представлены в Москве. Подробности где и когда не раскрываются, но готовятся немцы более чем серьезно.

Вложение 59325http://www.oclock.info/obj/img/shim.gif

Часы немецкой компании ANGULAR MOMENTUM скоро будут представлены в Москве. Подробности где и когда не раскрываются, но готовятся немцы более чем серьезно. Разработана специальная коллекция The Russian Collection куда вошли оформленные с применением особой техники росписи эгломисе (Eglomise) часы с миниатюрами русских царей и т.п.
Эгломисе (Eglomise) - это техника холодной росписи истоки которой уходят в далекие римские времена. Но окончательно сформирована она была благодаря французкому декоратору Жану Баптизу Гломи жившему в 18 веке.

Вложение 59326

Источник: http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=3396

Ego 23.06.2008 20:19

Новая модель - Angular Momentum Axis XXVI Porthole:

http://people.timezone.com/jmerino/axis22.JPG

Technical Timepiece Collection - Ref. 6260 First Made in 2008

The case, in stainless steel, measures 42mm x 14mm. The crystal is sapphire with Champleve black enamel finishing.

The movement is an automatic Swiss caliber with 25 jewels, gilded and with a lever escapement. Time is read digitally with a revolving disk complication, based on the Angular Momentum patent CH686988.


Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=3810451&rid=0

KDV 23.06.2008 21:37

Прикольные часы :)


Часовой пояс UTC +3, время: 19:57.

© 1998–2024 Watch.ru