Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Vintage Garde-Cotes от Bell & Ross (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=401937)

Ego 04.07.2017 14:11

Vintage Garde-Cotes от Bell & Ross
 
Вложений: 11
Две модели часов, выпущенных в честь профессиональных спасателей на море.
Компания Bell & Ross представила 2 новинки из коллекции Vintage, посвященные профессиональным спасателям в открытом море, в частности, пилотам палубных вертолётов и водолазам. Одна из моделей представляет собой классический трехстрелочник с указателем даты, другая – хронограф с пульсометрической шкалой.
Обе модели имеют корпус из полированной и сатинированной стали диаметром 41 мм (водонепроницаемость – до 100 м), оснащенный заводной головкой с защитой от случайной разблокировки. Серый циферблат часов отсылает к фюзеляжу вертолётов, используемых спасателями в море. Оранжевые акценты в оформлении (секундная шкала и стрелки) напоминают о сигнальных знаках безопасности на море и специальных комбинезонах водолазов-спасателей. Цифры, часовые метки, а также часовая и минутная стрелки окрашены в белый цвет и покрыты люминофором. Безель, выполненный из анодированного алюминия, в трехстрелочной версии размечен 60-минутной шкалой, в хронографе – шкалой пульсометра.
С тыльной стороны на моделях установлена задняя крышка из сапфирового стекла, которая позволяет рассмотреть механизм. На стекле выполнена гравировка в виде символов морских спасателей: буя и якоря. Часы предлагается носить на стальном браслете с раскладывающейся застежкой либо на черном каучуковом ремешке с пряжкой.

Вложение 1853864Вложение 1853867Вложение 1853870Вложение 1853872Вложение 1853875Вложение 1853878
Вложение 1853884
Вложение 1853886
Вложение 1853889Вложение 1853892

Источник: https://watch.by/bell-and-ross-vintage-garde-cotes

BogdaN78 04.07.2017 16:35

ПАМега какая то получилась...

БелыйПарс 04.07.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от BogdaN78 (Сообщение 4392110)
ПАМега какая то получилась...

Да-да....Они ещё и круглые до кучи, ещё и задняя крышка прозрачная, и рисунок каучукового ремня пол в некоторых лифтах напоминает.
Одно слово-плагиат. Ничего сами не придумали. Не место им на часовом рынке. И вообще контора новодел.
А Вы-молодец. Очень оригинально панераи и омегу в одно слово объединили.
В цитаты форума надобно отправить.
---------------------------
А мне вот хронограф на браслете весьма приглянулся. Надо вживую смотреть. Сдаётся мне, что очень неплохо летом на запястье будут смотреться.....Питерским летом :)
Единственное неожиданно, так это сто метров. Что помешало сделать двойную прокладку и головку на резьбе-загадка. Так бы был полный антураж.
[media]https://youtu.be/0wbu1TDqASI[/media]
Только почему-то уважаемый Ego ни словом не обмолвился о калибрах.
И хотя тем, кто давно часами увлекается и худо-бедно понимает что за калибры в BR используются, но есть и те, кому было бы любопытно почитать не только про "обёртку", но и про "сердце".
Вроде как это то самое, за что любители часов радеют в первую очередь ;)

SPolozov 05.07.2017 00:14

Все понятно. Квадратный корпус и дизайн "танковых" часов тяжело стало втюхать, значит нужен дайвер. А раз в моде винтаж 60-х, то нужен винтажный дайвер с водозащитой 100. Вот и сочинили.
У кого есть ПАМ и Омега, может и "Памегу" заведут. )

Vobleralex 05.07.2017 09:52

приличные

Navigator1970 05.07.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от Vobleralex (Сообщение 4393182)
Все понятно. Квадратный корпус и дизайн "танковых" часов тяжело стало втюхать, значит нужен дайвер.

но дёшево смотряться :( (ИМХО), видимо брутальный дизайн х квадратный корпус трудно стало продавать :rolleyes:

SPolozov 05.07.2017 18:02

Желание B&R найти другие целевые группы объяснимо. Их знаменитые кастрюльки из линейки INSRUMENTS - нишевой продукт. Наверное логичны вопросы, «для кого?» и «куда?» Если у тебя нет бицепса 56 см, ты не служишь водителем танка или самолета, то тяжело решиться купить что-то квадратное размером 46 мм.
Эти модели, особенно хронограф, уже вполне похожи на человеческие часы, которые можно заправить под манжет рубашки, пусть и веселенькой.
Другое дело, что в отрасли кризис идей, поэтому начинается дерганье «с мира по нитке». Безель от Seamaster 300, циферки с ПАМа, цветные полосы вокруг циферблата, как в SuperOcean.

emedi 05.07.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от SPolozov (Сообщение 4392959)
Все понятно. Квадратный корпус и дизайн "танковых" часов тяжело стало втюхать, значит нужен дайвер. А раз в моде винтаж 60-х, то нужен винтажный дайвер с водозащитой 100. Вот и сочинили.
У кого есть ПАМ и Омега, может и "Памегу" заведут. )

Линейка 'Vintage' у B&R уже лет десять как в активе... Контора одна из тех, кто собственно и стоял у истоков этой 'моды'... Полноценные дайверы у них тоже есть (BR-02), но какое отношение дайверы имеют к вертолетам береговой охраны?

И да, скорее не 'Pamega', а 'Sinnomega'...

marko 05.07.2017 18:33

Хронограф ЕТА2892-А2 с модулем от Депраза?

Rez 05.07.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4393828)
Хронограф ЕТА2892-А2 с модулем от Депраза?

2894-2 с модулем.
B&R зовут его Caliber 301


Часовой пояс UTC +3, время: 13:24.

© 1998–2024 Watch.ru