Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Первые механические часы: нравятся Tissot Powermatic 80 с белым циферблатом, но есть вопросы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=397359)

Freeri 04.06.2017 10:24

Первые механические часы: нравятся Tissot Powermatic 80 с белым циферблатом, но есть вопросы
 
Вложений: 1
Добрый день, перед покупкой своих первых механических часов (склоняюсь в сторону Tissot Powermatic 80, белый циферблат с темно коричневым ремешком) имеются несколько вопросов, буду рад если сможете подсказать:

1) Есть ли у часов с батарейкой какие либо значительные преимущества перед механизмом Powermatic 80 кроме отсутствия нужны в подзаводке, в роде погрешности хода\ надежности и т.д ?

2) Переживаю на счет живучести подобных часов, до этого ходил с G-Shock, они ударопрочные, и не жалко выбросить если сломал (не приходилось). Выдерживают ли механические часы (с сапфировым стеклом) случайные удары когда задеваешь при ходьбе рукой об стенку или других предметов ?

3) Прочитал как то на сайте одного местного магазина остережение о покупке часов за границей или Duty Free, как бы потом никто по гарантии не починит если купить не в авторизированном магазине (вопрос не касается подделок). Имею желание купить часы у американского продавца на сайте eBay.

Заранее спасибо.

iRobot 04.06.2017 11:24

1) Да
2) Слабые удары выдерживают
3) и?

Freeri 04.06.2017 11:50

1) Какие ?
3) Имеют ли основание высказывание этого магазина ? если куплю у проверенного продовца на eBay, будут ли Tissot чинить эти часы в случае проблемы в гарантийный срок ?

iRobot 04.06.2017 12:08

1) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56392
3) Имеют. Уточните у продавца, какую гарантию дает и где ближайшая к Вам мастерская


Часовой пояс UTC +3, время: 09:29.

© 1998–2024 Watch.ru