Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Tag Heuer Aquaracer CAF7111. Оригинал или нет? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=388544)

Bomz 11.04.2017 14:04

Tag Heuer Aquaracer CAF7111. Оригинал или нет?
 
Вложений: 4
Форумчане, подскажите, пжл (если по этим фото это возможно), оригинал это или нет. У знакомой мужик "сбежал", оставив что-то в качестве компенсации, из своего барахла, про эти часы ей напел, что новые стоят 100 т.р., и она спокойно их продаст за 40 (а сам почему-то не продал, видать "спешил" очень). Знакомая, зная мою слабость к часам, принесла их мне, а я никогда не задавался вопросом оригинал или нет, т.к. покупаю оригиналы, да и к TAG-ам я никогда не присматривался... Тем более они и "поюзаны" прилично. Ни коробки, ни документов на них нет, только часы. Так она попросила хоть сказать, оригинал это или нет. А я в этом вопросе не спец :-( Подскажите что-нибудь? Или отправить её в часовую мастерскую куда-нибудь? Самому мне их вскрывать не очень хочется, чтобы внутри сфотографировать механизм. Сбоку на них штамп CAF7111 а под ним полустертый вроде REU3389. Весят они с браслетом (на кухонных электронных весах) 153-154 гр. Судя по многочисленным заусеницам (мягкости металла?), неоднородностям корпуса сзади, и общему впечатлению, думается, что девушка сильно расстроится... Но лучше здесь "посоветуюсь". Заранее спасибо.

Alex0675 11.04.2017 15:00

По моему оригинал, просто сильно покоцаный. Да там кварц стоит.

alar78 11.04.2017 15:06

оригинал

vlfrm 11.04.2017 15:12

Для подделки слишком сильное внимание к деталям. Криминал не заметен. Оригинал, пожалуй. Но крышку бы все-таки снять...

rustic 11.04.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от vlfrm (Сообщение 4271709)
Но крышку бы все-таки снять...

зачем, собсно? девушку обрадовать и так можно:cool:

vlfrm 11.04.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4271742)
зачем, собсно? девушку обрадовать и так можно:cool:

Ну, тогда надо сегодня поднять бокальчик за очередной, столь редкий, случай оригинальности в розовом отделе)
Да и история об уходящем муже - что-то новое, уже не "от деда" и не "за гаражами". Еще один аргумент в пользу аутентичности.

rustic 11.04.2017 16:57

Цитата:

Сообщение от vlfrm (Сообщение 4271881)
столь редкий, случай оригинальности в розовом отделе)

оригинальные таги в розовом частенько оседают, обратной дороги отсюда нет)))

Bomz 11.04.2017 18:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vlfrm (Сообщение 4271881)
Ну, тогда надо сегодня поднять бокальчик за очередной, столь редкий, случай оригинальности в розовом отделе)
Да и история об уходящем муже - что-то новое, уже не "от деда" и не "за гаражами". Еще один аргумент в пользу аутентичности.

Ну, я ничего не придумывал, "...по чём купил..." :-) Просто, смотря на свои разные часы, в т.ч. близкие по виду-функционалу и тоже "поюзанные", мне показалось странным наличие такого кол-ва глубоких заусениц... Особенно на левой кнопке (это как надо криво давить...?). Ну, может, это потому, что я привык к таким вещам, тем более, дорогим, относится с определенным уважением, и, как в молодости, на спор с иностранцами, под колеса камаза "Командирские" уже не кладу...Правда, я не уточнял, кем её "сбежавший" работал, может в карьере камни добывал, завтра спрошу - отпишусь (удивлюсь, если он окажется программистом или пианистом :-) ). Ну а вскрывать самому тоже не хочется, т.к. всё-таки хорошие часы вскрывают в беспылевых кубах, а у меня дома такого нет (правда, не известно, кто в эти лазил и как он это делал).
Но, то, что это по общему мнению - оригинал, уже радует. Осталось только это "наследство" девушке "трансформировать" в денежные знаки :-). Спасибо всем откликнувшимся :-)
Резюмирую: правильно ли я посоветую девушке, прежде чем их как-то продавать (через авито, например) всё-таки немного самостоятельно ещё потратиться, и отдать их в более-менее приличную часовую мастерскую (не обязательно именно супер фирменно-пальцовую), чтобы их почистили, всё-таки вскрыли и проверили работу механизма, заодно там и проконсультироваться, сколько приблизительно может стоить такой поюзанный "зверь"? :-)


Часовой пояс UTC +3, время: 11:19.

© 1998–2024 Watch.ru