Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите выбрать "костюмник" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=383742)

Jawlan2 14.03.2017 21:52

Помогите выбрать "костюмник"
 
Уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором! Хочется купить часы под костюм, исходя из бюджета 3-5 kUSD, но не могу определиться с выбором. В настоящий момент наличествуют 3 фаворита:
1. Omega Seamaster AquaTerra 41,5 Annual Calendar
2. Jaguer LeCoultre Reverso 8 Days Grand Date
3. Oris Caliber 112
Буду рад узнать ваше мнение и обсудить другие варианты.

sakyamuni 14.03.2017 22:23

Из трех предложенных, Reverso однозначно.

Динь-Динь 14.03.2017 22:38

По заявленным требованиям поддержу #2. У меня друг в работает в корпорации - именно этот кузов, только базу, дарили в качестве бонуса. Но субъективно - скучнова-то, для меня, исключительно. Из трёх вариантов себе бы взял #3 - на случай, если в командировке/поездке можно было бы поменять костюм на джинсы/шорты и при этом "не выпасть" часами. С другой стороны, скорее всего, вы добавите в сет и другие часы, поэтому возвращусь, сухом остатке, к #2.

Jawlan2 14.03.2017 23:19

Не уверен что Oris 112 может подойти к чему т,о кроме костюма - я имею в виду Oris Artelier Caliber 111/112
http://www.ablogtowatch.com/oris-art...bre-112-watch/
Спасибо большое, что поделились мнением

Динь-Динь 14.03.2017 23:26

Ну, это попытка выдавить варианты универсальности и учесть возможные отхождения от дресс-кода. Орис и Омега в представленных моделях имеет намёк на спорт в отличие от представленного jlc. Ну и как на руке сидят - не мало важно. Моему другу подаренные часы не очень понравились по дизайну, но он оценил их стоимость как подарка. В повседневке носит тиссо)).

sakyamuni 14.03.2017 23:33

Данная модель JLC с кедами и майкой конечно комично будут смотреться, а с цивильными джинсами, кофтой и хорошей обувью, вполне.

Vladimir Landau 14.03.2017 23:44

Вы как-то опрометчиво решили впрячь в одну упряжку коня и пламенную лань.
Из трёх предложенных вариантов костюмником можно с уверенностью назвать только №2, но поскольку кэжуал в Вашем выборе превалирует 2 к 1, то я бы на №2 не заморачивался.
Следующая итерация Омега-Орис, в этой парочке Орис, несмотря на классический корпус и ремешок, пофривольнее Омеги выглядит. Красненькие элементы и ухватистая ЗГ делают его скорее антикостюмником, и смотрится эта весчь весьма эклектично.
Так что, если смотреть в корень, то Омега - Ваши часы...

Jawlan2 15.03.2017 00:50

Согласен, подбиралась достаточно разномастная Компания. Тут присутствует ещё одно соображение: все таки костюм носится не каждый день и большой запас хода, да ещё с индикатором, был бы крайне желателен. Имея три других автомата регулярно забываю их заводить!

Vladimir Landau 15.03.2017 09:30

Для часов, которые в основном живут в тумбочке, суперусложнения типа 8 дней и запас хода - излишество.
Возьмите ручку, трёхстрелочник бездатый покруче, не прогадаете. В Вашем бюджете можно и на PP из 21 века замахнуться, и Бреге с Вашероном, если не торопиться, проплывёт недорого.
Его завести - 10-15 оборотов головки раз в три дня, не такая уж канитель. Во всяком случае это приятная работа, которая с лихвой окупится существенной экономией на усложнениях.
Но всё это верно, если Вы выбираете по соображениям логики. Если Ваш выбор в основном эмоциональный, то рассуждениями тут не поможешь. Любые против, лёгким движением руки, превращаются в ЗА, поэтому закройте глаза, отключите логику и представьте себе, что часы Вашей мечты у Вас на руке...
Больше никаких раздумий не понадобится.

Jawlan2 15.03.2017 23:47

Вложений: 8
Сходил в поход по часовым магазинам. Вот что получилось:

И вот ещё:


Часовой пояс UTC +3, время: 21:26.

© 1998–2024 Watch.ru