Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кварц, день-дата, 39 мм. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=383149)

john2017 11.03.2017 09:51

Кварц, день-дата, 39 мм.
 
Добрый день. Пожалуйста помогите советом в поиске часов.
У меня маленькое запястье, 17 см в обхвате, поэтому я ищу часы небольшого диаметра, максимум - 39 мм.
1. Часы стрелочные. Механизм кварц, нужны индикаторы дня недели и даты.
2. Материал корпуса — металл. Я ищу часы с браслетом. Браслет должен быть съемным, может быть буду периодически пересаживать на ремень. Я заметил есть несъемные браслеты, или если снять браслет то нужен нестандартный ремешок.
3. Дизайн — casual. То есть на все случаи жизни. Я не собираюсь дрова в них колоть, но пойти в них на каток вполне могу, а так буду носить в офисе.
4. Мне категорически не нравятся римские цифры.
5. Реальная водонепроницаемость, чтобы не бояться руки мыть. Специально плавать в них я не собираюсь, но хотелось бы приличной защиты от воды.
Отмечу Swatch Originals не смотря на заявленные 3 bar не тонут при плавании, я несколько лет сначала с одним Свотч, а потом с другими плавал в бассейне, и они не утонули. А вот были у меня часы с водонепроницаемостью 50 м, так погибли при ручной стирке.
6. Бюджет – рассмотрю варианты стоимостью до 1000 USD. Производитель и марка не столь важны. Качество понятие относительное, и цена может устремляться к бесконечности, но хотелось бы надежные часы.

Сам я пока нашел FREDERIQUE CONSTANT FC-242B4B26B – хотелось бы что-то в таком стиле. Еще народ хвалит на форуме Citizen Promaster pmd56-2951, 2952 , что не смотря на заявленный размер, якобы очень маленькие. Так ли это?

Буду благодарен если вы предложите еще модели.

moiseev5 11.03.2017 12:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от john2017 (Сообщение 4220574)
Буду благодарен если вы предложите еще модели.

Морисы посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=8VhoqxRphdY

CapsLock 11.03.2017 13:16

Вложений: 1
Hamilton Broadway Day Date Anthracite Dial Mens Watch H43311135
40mm,50m водонепроницаемость:если плавать не собираетесь,на каждый день хватит.https://www.amazon.com/Victorinox-Sw...ZP77HA0HSN6XNS

Hong Dien 12.03.2017 11:31

Вот 100 метров. Часы очень симпатичные, 40 мм, но при этом очень эргономичные и выглядят порой мельче некоторых 39 мм моделей. Но вот механизма не айс, конечно:

http://prankwatches.com/wp-content/u...hes-review.jpg

В том смысле, что стрелка вряд ли будет попадать в метки и может давать отдачу.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:33.

© 1998–2024 Watch.ru